Как принимать шалфей для зачатия?

Как принимать шалфей для зачатия?Зачать ребенка не так легко, как кажется на первый взгляд. Сегодня с каждым днем становится все больше и больше пар, в которых женщины не могут познать радости материнства. Виной столь неутешительной статистике неблагоприятная экология, вредные привычки, некачественная вода, регулярные нервные стрессы, недосыпания и наличие хронических болезней. Однако не стоит отчаиваться и принимать вредные препараты, которые со слов производителей умеют творить настоящие чудеса, так как большинство из них малоэффективные. Совсем другое дело – шалфей, который зарекомендовал себя с древних времен и подарил долгожданного ребенка ни одной женщине.

Овуляция и шалфей

Одной из самых распространенных причин, по которой женщина не может забеременеть – отсутствие овуляции. Ученые уже давно доказали, что исправить положение можно, повысив уровень женских гормонов. Сделать это можно с помощью шалфея. В составе растения содержатся вещества, схожие с эстрогенами – женскими гормонами. Употребляя отвар из этих даров, можно рассчитывать на то, что благоприятно наступит овуляция даже в тех случаях, если ее не было на протяжении длительного периода. Если же средство будет принимать девушка, у которой имеется избыток эстрогенов, в несколько раз повысится риск развития эндометриоза, что в свою очередь негативно отобразится на менструальном цикле, приведет к повышенной раздражительности и появлению болей в молочных желез.

Известны случаи, когда переизбыток вышеуказанных гормонов приводил к появлению рака груди. Поэтому подходить к процессу лечения нужно ответственно, предварительно сдав все необходимые анализы.

Обратите внимание на то, что для лечения подходят исключительно листья шалфея. При этом приобретать его лучше всего в аптеке, так как в этом случае вы сможете быть уверены, что собран он был вдали от дорог и является чистым продуктом.

Рекомендуем к прочтению  Клубника при беременности

Как готовить чудо-зелье?

Для того чтобы не навредить себе, нужно знать норму приема шалфея. Сделать отвар из данной травы очень легко. Для этого следуйте следующим пунктам:

  • покупаем шалфей, уточняя в аптеке, что он вам нужен для приготовления отвара;
  • стакан воды кипятим, после чего добавляем ложку шалфея и оставляем его настаиваться;
  • когда отвар остынет, его можно пить, процеживать жидкость необязательно.

Принимать отвар нужно два раза в день. Лучше всего это делать утром, перед едой и вечером, перед тем как лечь спать. Курс употребления жидкости – один день. Что же касается количества отвара, пить его нужно по одной ложке. Помните о том, что начинать лечение необходимо сразу же после того, как прошли месячные.

Курс употребления шалфея не должен превышать трех месяцев. При необходимости повторить лечение можно через два месяца. После наступления долгожданной беременности прием необходимо прекратить. Все дело в том, что шалфей вызывает гормональные изменения, что неблагоприятно отобразится на развитии плодного яйца. Что же касается противопоказаний, это беременность, кормление грудью, проблемы с щитовидной железой, миома, и образование кисты.

Оцените статью
Добавить комментарий