Возможны ли ошибки УЗИ при определении пола ребенка?

Возможны ли ошибки УЗИ при определении пола ребенка?Долгожданная беременность или нет, но каждая будущая мамочка непременно хочет поскорее узнать, кого же ей послал господь! Желание поскорее встретиться со своим малышом настолько сильно, что женщины с нетерпением ждут, когда же можно будет сделать УЗИ, чтобы выяснить это точно, и уже знать, сына ожидать или дочь!

Мамы со стажем зачастую не доверяют подобным процедурам и часто их вовсе не проходят, считая, что на УЗИ правды не узнать. Обосновано ли их мнение? Почему большая часть мам говорит, что конкретно у них из троих имевшихся детей УЗИ только один раз не ошиблось, так ли это?

Бывают ли ошибки на УЗИ?

Анализируя статистику за годы подобных обследований беременных женщин на выявление пола ребенка, можно определенно сказать, что техника права на 90%. Лишь те 10% когда она ошибается, вносят смуту в исход проводимой процедуры!

Наряду с этими показателями случаются и такие дела, когда пол вообще не удается выяснить даже после нескольких осмотров! Мамы так и идут на родильное кресло, до последнего не зная, кто же у них родится!

Почему УЗИ ошибается?

Сказать твердо, что УЗИ постоянно ошибается нельзя. Такое мнение крайне неправильно. Во-первых, сама процедура изначально создана вовсе не для определения пола ребенка, а для выявления возможных дефектов в его физическом развитии либо наличие двойни, чувствуете разницу?! Аппарат настроен несколько на другие функции и цель обследования иная!

Кроме того, размещение плода в чреве женщины не всегда соответствует нормам. Часто то плод разместился неправильно, то повернут лицом к позвоночнику и развернут в низ попой, то пуповиной ребенок обмотан, то еще что-нибудь в его расположении не так. Такое положение плода также создает помехи и попросту закрывает участок, который нужно рассмотреть. Вот поэтому так редко, но все-таки можно не суметь разглядеть пол будущего ребенка.

Рекомендуем к прочтению  Можно ли уксус при беременности?

Случаются, что рассмотреть пол невозможно и у плода, который и сформирован правильно и расположение, какое нужно, дело в том, что ребенок может в момент обследования шевелиться и разворачиваться, поднимать ножку или ручку, тем самым закрывая обзор. Однако бывает и более банальная причина того, что пол выяснить не получается. Это происходит, когда УЗИ ошибочно назначено на период беременности, меньшей 15-ти недель. Такое также бывает, когда изначально неправильно установлены сроки зачатия.

Реже встречается и другая причина неправильного понимания всей картины беременности – плохой специалист. Только это встречается совсем редко, в основном в сельских клиниках, с устаревшим оборудованием или там, где начинает работать молодежь.

Получается, что, учитывая все возможные ошибки УЗИ, можно с уверенностью отметить, что техника ошибается, но очень редко. На все ошибки есть свои вполне реальные объяснения. Поэтому, когда вам назначают процедуру УЗИ, не стоит даже раздумывать, нужно проходить процедуру! Вероятность, что ошибка будет допущена в вашем случае, слишком мала, чтобы упустить шанс узнать, кто у вас будет!

Оцените статью
Добавить комментарий