10 советов, как стать хорошей женой

10 советов, как стать хорошей женойКто такая хорошая жена? Считается, что каждый мужчина имеет свое собственное представление об идеальной второй половинке и это правда, но есть определенные правила, которые позволят улучшить погоду в доме, независимо от ваших характеров и предпочтений.

Старайтесь быть приятной и милой

Подумайте, как бы вы хотели, чтобы ваш муж относился к вам? Понравится вам грубость, злость, раздражение?

Даже если вы очень устали, встречайте мужа вечером с улыбкой, будьте нежны и ласковы, говорите приятным голосом. Даже если у вас был сложный день, поддержите мужа, выслушав его. Он ответит вам взаимностью.

Уважение

Никогда не унижайте мужа, особенно в компании его друзей. Ни ваши слова, ни ваши поступки не должны унижать его достоинство. Относитесь спокойно к его выбору, что бы это ни было. Даже если вам не нравится его увлечение либо его предпочтения в кино, не смейтесь над ними. Просто расскажите, что любите вы, не вступайте в ссоры.

Уважать мужа и его выбор важно для гармоничного распределения ролей в семье. Не сравнивайте мужа с другими мужчинами, разве что сравнение будет в его пользу. Пусть даже он не ответит на вашу фразу, но в глубине души такое отношение заденет его чувства.

Общение

Недаром говорится, что кроме роли любовницы важно играть еще и роль друга для своего мужчины. Общение на различные темы поможет вам стать настоящими друзьями. Выслушивайте мужа, старайтесь понять его и поддерживайте в самых сложных ситуациях. далеко не всегда мужчине нужен совет, чаще ему достаточно просто благодарного и сочувствующего слушателя.

Рекомендуем к прочтению  Когда будет пасхальная седмица в 2017 году?

Не имейте от мужа секретов и всегда открыто говорите, что у вас на душе. Откровенность и искренность в общении – залог крепкого брака. Проводите больше времени вместе. Старайтесь спланировать свой досуг так, чтобы он был интересен обоим. Попробуйте увлечься хобби вашего мужа, а может вам тоже понравится рыбалка?

Станьте хорошей хозяйкой

Необязательно готовить каждый день ужин из пяти блюд и убирать с пола каждую пылинку. Поддерживайте чистоту, украшайте ваш дом и старайтесь не допускать беспорядка – этого вполне достаточно.

Научитесь готовить его любимые блюда. Совершенствуйтесь в приготовлении пищи.

Уход за собой

Выглядеть привлекательно – одна из основных задач женщины. Даже дома одевайтесь опрятно и со вкусом, уберите подальше бабушкины халаты и купите себе аккуратный красивый комплект домашней одежды.

Следите за своей внешностью. Ухаживайте за кожей и волосами, занимайтесь спортом.

Не становитесь «пилой»

Одна из ошибок современных женщин – это желание контролировать мужа, его поступки и действия. Не «пилите» его за то, что он задержался после работы или желает провести выходной с друзьями.

Он взрослый человек и имеет свои привычки и желания. Предоставьте ему свободу, дайте право на личное пространство.

Интимная близость

Хороший секс – одна из важнейших составляющих крепкого и удачного брака. Если ваш мужчина будет счастлив в постели, если вы будете стараться доставить ему удовольствие, то чувства будут только крепнуть.

Сексуальная близость крайне важна, если вашего мужа все устраивает, он никогда не пойдет на измену. Проблемы в сексе, которые могут возникнуть, не стоит замалчивать. Если у вас сложились доверительные приятельские отношения, обязательно обсуждайте их и находите пути решения.

Доверие

Очень важно доверять своему мужу. Мудрая жена никогда не будет ревновать, а если и будет, то не покажет виду. Всем своим существом нужно демонстрировать, что вы доверяете мужу и на сто процентов уверены в себе. Даже если у вас есть подозрения в неверности мужчины, истерики ни к чему не приведут.

Рекомендуем к прочтению  Домашняя наливка из вишни

Слежка, проверка звонков и переписки, скандалы и допросы с пристрастием приведут к обратному эффекту. И даже если до этого измены не было, мужчина вполне может задуматься о ней.

Умение прощать

Это очень хорошее качество, которое позволит вашему мужу ценить вас еще больше. У всех случаются ситуации, когда мы обижаем близких нам людей. В браке взаимные обиды неизбежны, ведь люди живут бок о бок много лет. Сразу после ссоры старайтесь прояснить ситуацию.

Искренне постарайтесь понять поступок вашего мужа и простить его. А, простив, никогда не вспоминайте об этой ситуации снова. Воспоминания о ссорах, обидах и недомолвках – не самое лучшее, что можно сделать для отношений. Если вы поругались, то не вспоминайте во время ссоры предыдущие обиды, иначе взаимные претензии превратятся в большой снежный ком.

Тактильный контакт

Объятья близкого человека дарят комфорт, тепло и уверенность. Чаще обнимайте мужа, зачастую этот жест значит намного больше, чем все сказанные слова любви. Позвольте мужчине выражать свои чувства таким же образом, ведь большинство из них от природы немногословны и не склонны к романтическим признаниям.

Оцените статью
Добавить комментарий