15 способов разнообразить семейную жизнь

15 способов разнообразить семейную жизньБывает так, что семейные будни становятся серыми и совершенно скучными, потому возникает необходимость внести разнообразие, чтобы освежить чувства и придать им былой пылкости. Как это воплотить в реальность, читайте дальше.

Подарки, сделанные с любовью

Освежить чувства можно при помощи подарков. При этом совершенно необязательно тратить большие деньги. Это могут быть милые безделушки и сувениры, к примеру, смешные футболки или галстуки, кружки с вашими совместными фотографиями.

Отличным вариантом станут стихи или песни, посвященные второй половинке. Можете сделать коллаж из совместных снимков или создать «Love-story».

Совместный шопинг

Если до этого вы самостоятельно посещали магазины, пора внести изменения в эти правила. Хотя бы раз в месяц отправляйтесь за покупками вместе.

При этом не бойтесь отступить от списка, делайте спонтанные приобретения. Можете купить настольную семейную игру, чтобы вечера в кругу родных были не только содержательными, но и веселыми.

Найдите общее занятие

Пусть каждый напишет на листочке то, что ему нравится делать и от чего получает удовольствие. Затем вместе перечитайте ваши списки и посмотрите, какие из пунктов перекликаются.

Возможно, узнав об увлечениях вашего партнера, вы вспомните, что также любите то или иное занятие. Кроме того, такие списки облегчают выбор подарков к праздникам.

Устройте пижамную вечеринку

Романтичный вечер или поход в ресторан кажутся вам слишком банальными? Устройте дома пижамную вечеринку.

Для этого совершенно необязательно собирать друзей. Пусть это будет праздник для двоих: купите смешные пижамки, закажите пиццу, включите любимую комедию и наслаждайтесь приятным вечером.

Рекомендуем к прочтению  Чем мыть пластиковую кухню без разводов?

Посещайте культурные мероприятия

Отличная семейная традиция каждую неделю или две выходить в свет. Это может быть выставка в музее или галерее, театр, концертная программа. Все это поможет внести разнообразие в серые будни и оставит приятные воспоминания.

Ходите в гости. Спонтанно или по приглашению не упускайте возможности посетить общих знакомых и друзей, даже если они живут в другом городе. Это и приятные эмоции, и прекрасное времяпровождение для всей семьи.

Кулинарные сюрпризы

Совместная трапеза может быть очень интересной: хотя бы изредка устраивайте вечера экзотических блюд. Удивляйте друг друга вкусностями из разных кухонь мира. Это позволит сделать обычный ужин особенным.

К примеру, вечер японской кухни – это не только определенный набор блюд, но и правильная сервировка стола, и соответствующая цветовая гамма. А чтобы было еще интереснее, готовьте вместе.

Отправляйтесь на курорт

Отличный повод провести время вместе – отпуск или праздничные каникулы. В это время вы можете отправиться на горнолыжный курорт или морское побережье.

В летний период прекрасным вариантом станет турпоход. Пусть это будут короткие несколько дней, но, все же, это время, которое вы посвятите друг другу.

Устройте ремонт

Мелкий ремонт или масштабная перепланировка с одной стороны кажутся изнурительными и проблемными, а с другой стороны – это возможность внести разнообразие в семейную жизнь и сделать жилище более уютным и комфортным. Потому, если вы уже задумывались о ремонте, начните его прямо сейчас.

Посещайте тренинги

Если вы видите сложные ситуации, которые влияют на ваши отношения, самое время обратиться за помощью к специалистам и начать работать над собой. Тренинги и курсы поспособствуют в решении сложных задач. А совместное посещение психолога поможет вам по-другому взглянуть на проблемы.

Рекомендуем к прочтению  Куда ставить елку по фен-шуй в 2018 году?

Секс и гармония

Не бойтесь рассказывать второй половинке о своих предпочтениях и тайных желаниях. Секс должен быть гармоничным и разнообразным. Именно он отличает дружбу от любви и укрепляет чувства партнеров.

Научитесь говорить на одном языке

Пары, которые определенные время прожили вместе, уже знают особенности настроения второй половинки, учатся подбирать правильные слова и интонации. Если вы чувствуете, что еще не достигли мастерства во взаимопонимании, попытайтесь поговорить по душам без претензий. Искренность и соучастие являются самой главной формулой семейного счастья.

Не забывайте говорить о любви. Говорите о любви чаще. С годами супружеской жизни мы просто забываем о светлых чувствах. Повторяйте «Я тебя люблю» снова и снова. Это укрепит ваши чувства и вернет в них прежнюю страсть. При этом если вы видите, что некоторое время ваш партнер пассивно реагирует на признания или вовсе не придает этому значения, проявите терпение и все станет на свои места.

Учитесь уединяться

Дети и родители – это, безусловно, важно, но вам необходимо учится оставаться наедине, когда никто не сможет помешать наслаждаться общением друг с другом. Отключите телефон, забудьте о работе, обязанностях и соцсетях. Самое ценное – это семья и ваша вторая половинка и минуты внимание, которые вы дарите друг другу – бесценны, помните об этом всегда!

Будьте внимательными друг к другу

Проявляйте заботу, спрашивайте о самочувствии и о том, как прошел день. Не бойтесь быть откровенными, самое страшное в семейных отношениях – равнодушие.

Возможно, эти способы не являются универсальными, но, все же, стоит попробовать внедрить некоторые из них в ваши отношения. Вы должны понимать, что семья требует большой ежедневной работы и эта работа должна быть совместной.

Рекомендуем к прочтению  Новогодние фонарики своими руками
Оцените статью
Добавить комментарий