Что будет на Манежной площади в Москве на Новый год 2017?

Что будет на Манежной площади в Москве на Новый год 2017?Улица Манежная и Моховая, можно сказать, «сходятся» на Манежной площади, расположенной в самом популярном месте Москвы – около Кремля, то есть в самом центре столицы! Сюда обычно приходят толпы народа полюбоваться красотами города и заглянуть в Александровский сад, созданный по соседству!

Встречая в столице год Огненного Петуха, гости города непременно не упустят шанс посмотреть ее чудные уголки и провести первые минуты 2017 года с размахом – весельем и отличным настроением! Кто-то поспешит на Красную площадь, хотя найдется немало желающих пойти именно на Манежную, ведь это место по-своему уникально и неповторимо красиво!

Власти города, задолго до предстоящих новогодних событий, начнут готовиться к мероприятию, и на Манежной площади в Новый год 2017 можно будет увидеть много чудес! Кроме того, что в этом легендарном месте можно часами бродить, озираясь на величие и красоту основных сооружений, на площади будут организованы культурно-массовые мероприятия, позволяющие вовлечь гостей в игры, пляски, конкурсы и другие забавы, охватывающие весь возрастной контингент пришедших! Массовые веселья на Манежной площади стали проводить очень давно и с годами мероприятия становятся лишь веселее, ярче, красивее и популярнее среди москвичей.

Праздничный концерт

Ежегодно Манежная площадь привлекает гостей своими праздничными представлениями, особое внимание уделяется маленьким зрителям, и организаторы проводят различные детские фестивали. Тематика новогодних концертов разная и обычно вплоть до самого торжества остается тайной. Москвичи уверены лишь в одном, что здесь их будут ожидать главные новогодние персонажи, наряженная елка и звезды, приглашенные специально выступать в честь такого грандиозного события! Также будут представлены:

  1. Конкурсные программы. Азарт и интерес подогревают многочисленные конкурсы, состязания в которых могут поучаствовать все желающие. Участники получат великолепные ценные призы. Есть чем заняться даже маленьким гостям Манежной площади, их с удовольствием послушают, как они зачитают новогодние стихотворения, или споют песни!
  2. Ледовые сооружения. Желающие порезвиться в новогоднюю ночь 2017 могут оправиться на Манежную площадь, чтобы покататься на самой большой в этом районе горке! Пройтись по сказочным ледовым городкам, осматривая и оценивая удивительные работы скульпторов. Каждый уголок площади будет освящен, поэтому заблудиться и потеряться тут будет невозможно!
  3. Новогодняя распродажа. Экономные москвичи знают, что именно под Манежной областью находится так называемый «Охотный ряд», просто огромный по своим масштабам рынок, на котором в честь праздника будут проходить массовые распродажи и действовать скидки. Так что можно приобрести что-то нужное из подарков и сувениров и, кстати говоря, вкусно поесть!
  4. Световое шоу. Словно по волшебству, с наступлением темноты, стены «Манежа» озарятся лучами света, которые плавно превратятся в единую картину новогодней тематики. Проекции картин в сопровождении чудной мелодии ждут своего зрителя абсолютно бесплатно! Размеры светового шоу настолько масштабны, что увидеть его можно будет с большого расстояния!
  5. Фейерверки. Оказавшись в новогоднюю ночь на Манежной площади, можно удивиться новогодним фейерверкам! Это чудо озарит ночное небо буквально со всех сторон и разноцветные огни, запущенные в разных уголках города будут здесь видны!
Рекомендуем к прочтению  Как почистить духовку от нагара?

Как видите, отправившись на Манежную площадь на Новый 2017 год, вы найдете себе массу развлечений. Во всяком случае, если надоест, всегда можно перебраться на соседнюю Красную площадь или пройтись по удивительному Александровскому саду!

Оцените статью
Добавить комментарий