Что можно подарить свекрови на день рождения?

Что можно подарить свекрови на день рождения?В день бракосочетания невестка дружелюбно начинает называть свекровь мамой, а та в свою очередь ее – дочкой, но дальнейшие отношения женщин не так радушны, как могло показаться со стороны на первый взгляд. Бывает, конечно, что у свекрови и невестки складываются хорошие взаимоотношения, но это большая редкость.

Каждая девушка ни один раз в жизни задается вопросом о том, что же подарить свекрови на день рождение? Мать любимого мужчины стала членом семейства и как ни крути, а найти общий язык женщинам все же придется. Ради семейного благополучия и спокойствия невестки просто обязаны усмирить грозный пыл и подобрать подходящий подарок.

Выбираем подарок для деловой женщины

Если свекровь работает, можно считать, что вам очень повезло – у нее не будет хватать времени вмешиваться в вашу семейную жизнь. Правда, здесь есть свои недостатки: характер у деловых женщин более суровый. Задобрить работающую свекровь можно ежедневником в кожаном переплете, новой сумочкой или необычными канцелярскими принадлежностями. А может хорошим дополнением к ее деловому стилю станет новый телефон?

Подарок для свекрови-домохозяйки

Ваша свекровь уже вышла на пенсию? В таком случае выбор подарков становится шире. Постарайтесь за чашечкой вкусного чая выяснить, о чем она мечтала в детстве и чем увлекается в настоящее время.

Обожает кулинарию? Запишите ее на мастер-класс, где она освоит тонкости кулинарного мастерства. Только представьте, как она будет рада удивить своих гостей авторскими конфетами. Если у вас не хватает времени на это, можно подарить что-нибудь из кухонной техники – комбайн, микроволновую печь или хлебопечку.

Рекомендуем к прочтению  Как стереть ручку с бумаги?

Она – настоящая рукодельница? Тогда стоит обратить внимание на наборы вышивки нитками или бисером. Не менее приятным подарком станет полотно, схемы и мастер-классы еще неосвоенного ею творчества. Будьте готовы, что и в вашем доме появятся эксклюзивные сувениры.

Если ваша свекровь неустанно следит за модой, можно порадовать ее свитером из последней коллекции. Хотя лучше всего задобрить ее подарочной картой в один из модных бутиков, где она сможет приобрести наряд на свой вкус.

Пожалуй, ни одна свекровь не откажется от комнатного цветка. Так что смело отправляйтесь в цветочный магазин и приобретайте цветущее растение в горшочке, главное, чтобы выглядело оно презентабельно. Если вы не ограничены в средствах, порадуйте свою вторую маму новым телевизором или спутниковой антенной.

Свекровь-дачница

Ваша свекровь в теплое время года каждую свободную минуту старается проводить на даче? Так может ей подарить хороший набор дачных инструментов или элитные семена. Также подумайте о покупке дачной мебели и всего того, что может пригодиться при приготовлении шашлыка. Можно даже просто помочь ей с прополкой или ремонтом.

Необходимый и практичный подарок

Никогда не помешает в доме новый набор постельного белья, пушистое одеяло или теплый плед, согревающий холодной зимой. А вот ортопедическая подушка польстит самолюбие вашей свекрови, а вы, таким образом, покажете, что вам небезразлично ее здоровье.

Подумайте, чего вам не хватает в доме? Может это станет универсальной идеей для подарка. Первое, что приходит в голову при взгляде на праздничный стол – скатерть. Так может подыскать что-то оригинальное и для вашей свекрови?

Эмоциональный подарок

Хотелось бы подарить свекрови действительно что-то оригинальное, что вызовет у нее массу эмоций? Тогда можно удивить мать мужа таким подарком, как фотоколлаж с использованием семейных фотографий или же заказать фильм с поздравлениями от близких родственников и друзей, где ей будет отведена главная роль. До наступления праздника прогуляйтесь со свекровью по магазинам, чтобы в качестве подарка выбрать именно ту вещь, которая ей понравилась, но тратить собственные деньги на ее приобретение она не решится.

Рекомендуем к прочтению  Как упаковать подарок на новый год?

Что нельзя дарить?

Чтобы не испортить свои отношения со свекровью, лучше не дарите ей халат, ночную рубашку и тем более нижнее белье. Все это она и так периодически покупает себе сама, да и мало кому из женщин захочется, чтобы кто-то вмешивался в ее личное пространство.

Откажитесь от подарков в виде сковороды или кастрюли. Именинница может подумать, что так вы даете ей понять, что ее место – кухня.

Не самый удачный подарок – атрибут для экстремального вида спорта. Даже если ваша свекровь и увлекается катанием на лыжах или роликах, самостоятельно подобрать комфортное снаряжение – затруднительная задача. Ни в коем случае не дарите что-либо из медицинских приборов или лекарств, ведь все это ассоциируется с болезнью и вызывает грусть, так что не стоит расстраивать именинницу в столь знаменательный для нее день.

Оцените статью
Добавить комментарий