Что нельзя дарить на Новый год 2017?

Что нельзя дарить на Новый год 2017?Одной из неизменных новогодних традиций является преподнесение подарков. Всегда приятно не только получать, но и дарить презенты, которые придутся по душе близкому человеку. К сожалению, не всегда получается, что подарок приносит радость. Ведь многие люди – суеверные. Поэтому не стоит забывать это, подбирая подходящий сувенир. Какие презенты не стоит делать в 2017 году?

Общие рекомендации

Символом будущего 2017 года является Петух. А эта птица свободолюбива и не терпит ограничений. Например, нельзя преподносить кому бы то ни было цепочки, даже из драгоценных металлов. Этот предмет символизирует ограничение воли. Людям пожилого возраста не следует дарить полотенце, часы, новогодние свечи, тапочки. Эти предметы могут привлечь смерть.

Не рекомендуется дарить близким людям и деньги в наступающем году. По примете, это принесет безденежье дарящему. Если уж очень хочется преподнести финансы, подумайте над альтернативой. Это могут быть популярные подарочные сертификаты. Их предоставляют фактически все современные магазины. С одной стороны, вроде бы преподносятся средства, и человек может распоряжаться ими по своему усмотрению, с другой, примету «обошли стороной». Категорически запрещается дарить, в независимости от того, в каких отношениях состоите с человеком, а также то, что человек давно мечтал об этом подарке, любые колюще-режущие предметы. Бритвы, ножи, маникюрные наборы, столовые приборы и прочее.

Не следует дарить и кухонную утварь из металла: сковородки, противни, формы для запекания. Если человек попросил именно подобные изделия, преподнесите их, если это возможно, только пусть они будут выполнены из натуральных материалов: керамики, стекла, глины. Сковородку придется заменить иным, не менее полезным кухонным изделием.

Рекомендуем к прочтению  Как одинокой женщине встретить Новый 2017 год?

Не стоит дарить детям

Дети хотят непременно получить в качестве сувенира игрушку, гаджет, но никак не практичную вещь, которую в большинстве случаев дарят родители, одежду, обувь. Это все еще им не интересно. Поэтому от подобных рациональных задумок лучше отказаться.

Ребятам нравятся яркие, красивые игрушки, техника, сладости, причем чем больше презентов для них подготовят, тем лучше. И для этого вовсе необязательно тратить уйму денег. В этом возрасте все еще определяется количеством, а не качеством либо ценой. Дарите в этом году детям все яркое. Символ года это обязательно оценит это и будет благосклонен!

Подарки для подростков

Сложнее обстоит ситуация с подростками. Вследствие психологических особенностей их легко обидеть. Дети этого возраста считают себя уже очень взрослыми и всячески это подчеркивают.

Поэтому можно напрямую, как с взрослым с ним обсуждать идею для новогоднего презента. Только следует учитывать общие правила для подарков описанные выше.

Презенты для мужчин и женщин

Не секрет, что все дамы любят драгоценности и хорошую бижутерию. В этом году – это то, что нужно. Исключение составляют лишь цепочки, как уже говорилось ранее и изделия с жемчужной вставкой. Даже если камень искусственный. В этом году такой подарок навлечет слезы.

Что же качается мужчин, табу в этом году – различные ювелирные изделия, канцелярия, даже очень дорогая, галстуки, запонки и, конечно же, любые предметы обладающие режущими свойствами. Вообще стоит избегать любых подарков стальной гаммы. Даже если это предметы быта, одежда, гаджеты.

Также при выборе презента стоит учитывать общие рекомендации для выбора подарка, которые были приведены выше. Это поможет сделать такой подарок, который не только понравится близкому человеку, но и станет неким оберегом на весь год.

Рекомендуем к прочтению  Как выбрать красную икру?
Оцените статью
Добавить комментарий