Что подарить дедушке на 23 февраля?

Что подарить дедушке на 23 февраля?В нашей стране 23 февраля считается мужским днем наряду с женским днем, который празднуется позднее. Вот почему на 23 февраля подарки принято дарить всем мужчинам, независимо от того, служили они в армии или нет. Подарок для дедушки подобрать бывает особенно сложно, но обычно на этот праздник не принято дарить дорогие подарки. Достаточно приятного или полезного сюрприза либо подарка, сделанного своими руками. Последний особенно приятно получить от маленьких внуков.

Практичные подарки

Конечно, взрослый ребенок вряд ли будет дарить своему дедушке подарок, изготовленный своими руками. Так что придется остановиться на недорогих практичных подарках:

  1. Кружка. Пусть это будет не обычная посуда, а индивидуальный подарок. Сегодня можно заказать кружку с картинкой, надписью, фотографией, поздравительной гравировкой. Дедушке будет очень приятно получить кружку со счастливой фотографией своих внуков.
  2. Аксессуары для бани. Если дедушка имеет собственную баню или регулярно посещает общественную, то подарите ему дубовый веник, специальную шапку для бани или набор аромамасел.
  3. Аксессуары для рыбалки. Дедушке, который предпочитает проводить время за ловлей рыбы, подарите складной стульчик или набор небьющейся посуды.
  4. Дачные принадлежности. Если у мужчины есть дача, то нелишними будут садовые инструменты или же приспособления для приготовления шашлыка.
  5. Автомобильные подарки. При наличии у деда машины выбор подарка упрощается. Ароматизатор, брелок для ключей или другие мелкие аксессуары будут очень кстати.

Если вы рассчитываете на более дорогой подарок, то обратите внимание на наборы инструментов для дома, электрическую дрель, отвертки и другие полезные приспособления. Подойдет в качестве подарка теплый халат или мягкий плед, настенные или наручные часы, оригинальная фляжка.

Сколько шуток и анекдотов придумано на тему дарения на 23 февраля гигиенических принадлежностей. Тем не менее, набор для бритья станет актуальным подарком для дедушки. Также традиционно на этот праздник дарят наборы носков, одеколоны, зажигалки и другие вещи, предназначенные для повседневного использования.

Рекомендуем к прочтению  Как восстановить замшу?

Подарки своими руками

Пожилым людям очень важно внимание, особенно от своих маленьких внуков. Нужно потратить время и приготовить дедушке приятный подарок. Девочки могут проявить себя в рукоделии:

  1. Картина из бисера или лент. Можно изготовить картину на тематику праздника, изобразив танк, звезду, каску, погоны или комбинацию из этих предметов. Картину можно вышить бисером, лентами или просто нитками.
  2. Вязаные вещи. Если внучка умеет вязать, то дедушке приятно будет получить от нее в подарок теплые носки или шарф. Для более продвинутых рукодельниц не составит труда связать даже свитер.
  3. Поделки. Маленькие внучки при помощи родителей могут приготовить поделки из различных материалов, например, из бумаги или соленого теста.

Мальчики также могут сделать подарок для дедушки своими руками. Например, можно изготовить фоторамку из гипса, используя специальный набор. Другой вариант – сделать фоторамку самостоятельно и украсить ее ракушками, кофейными зернами, монетами или другим интересным декором. Также мальчик школьного возраста может сделать для дедушки картину с помощью прибора для выжигания. Еще один интересный вариант – украсить таким способом шкатулку, например, для лекарств.

Если же времени на изготовление или выбор покупного подарка не остается, просто навестите в этот день дедушку и привезите ему к чаю вкусный тортик. Если же дедушка и вовсе живет от вас далеко, позвоните ему по телефону, а маленькие внуки могут рассказать тематические стихотворения.

Оцените статью
Добавить комментарий