Что подарить дочке на Новый год 2017?

Что подарить дочке на Новый год 2017?Независимо от возраста дочери, на Новый год хочется порадовать ее красивым, полезным и приятным подарком. Конечно, каждая дочь будет рада традиционному сладкому подарку. Но в зависимости от того, малышка она, подросток или уже молодая женщина, следует выбирать соответствующий презент.

Для маленьких девочек 3-10 лет

Начиная с трех лет, девочки уже имеют свои собственные предпочтения и увлечения. Кто-то любит играть в куклы, кто-то серьезно задумался о спорте, а кто-то увлекается рукоделием. Для девочек до 10 лет можно подобрать подарки из следующих категорий:

  1. Развивающие игры. К ним относятся головоломки, пазлы, различные настольные игры на логику и эрудицию. Подобрать такую игру можно абсолютно для любого возраста, зачастую играть в них интересно даже взрослым.
  2. Наборы для рукоделия. Если дочка уже увлекается определенным видом рукоделия. Например, вышивкой, то подарите ей что-то соответствующее ее увлечению. Если же вы хотите предложить ребенку попробовать нечто новое, то обратите внимание на глину для лепки, мыловарение, вышивку бисером и лентами. Рукодельных наборов для девочек сегодня представлено огромное количество.
  3. Куклы. Большинство девочек просто обожают кукол, ведь таким образом они смогу сформировать будущую модель семьи. Для девочек кукол много не бывает, а еще можно подарить одежду для любимой куклы, мебель, посуду, кроватку и другие аксессуары.
  4. Скакалка, мяч, роликовые коньки, лыжи или любой другой спортивный инвентарь. Такой подарок понравится активной девочке либо поможет ей приобщиться к спорту.

Это лишь несколько вариантов, ведь современные детские магазины предлагают огромный ассортимент подарков на любой вкус.

Для подростка

Девочки-подростки более капризны и привередливы в выборе подарков. Кроме того, во время переходного возраста ее интересы и увлечения могут резко поменяться. Вряд ли ваша дочь обрадуется красивым заколкам или мягкой игрушке – в этом возрасте ждут уже более дорогих и практичных подарков. Особенно актуальны у подростков всевозможные современные гаджеты. Это может быть смартфон, хороший фотоаппарат, планшет или ноутбук. Это достаточно дорогой подарок, так что можно купить его для дочки сообща с бабушками, дедушками или другими членами семьи.

Рекомендуем к прочтению  Прихватки для кухни своими руками

В подростковом возрасте девочки начинают активно пользоваться бижутерией. Если вы хотите сформировать у нее отменный вкус, то возьмите за правило дарить дочке на каждый праздник стильное золотое украшение: цепочка, колечко, кулон. Если ваша дочка – поклонница какой-то группы или исполнителя, отличным подарком станет билет на концерт. Также ей обязательно понравится аксессуар с изображением любимого артиста или любая вещь с его автографом. В качестве полезных и развивающих подарков можно преподнести сертификат в книжный магазин (но только если дочка любит читать), абонемент в бассейн или тренажерный зал, оплату курса учебы в автошколе, иностранного языка.

Для взрослой дочери

Если ваша дочка – уже молодая женщина, которая заканчивает учебу или же работает, живет вместе с вами или отдельно, то подарок должен не только приносить радость, но и быть нужным. Если вы уверены, что знаете вкусы своей дочери, то можно купить ей дорогой парфюм, золотое украшение или профессиональную косметику. В противном случае лучше приобрести сертификат в ювелирном или парфюмерном магазине – пусть дочь сама выберет себе подарок по вкусу.

Неважно, живет дочь с вами или отдельно, ей, возможно, хочется изменить интерьер в своей комнате или квартире. Предложите ей оплатить монтаж навесного потолка, подарите удобное бескаркасное кресло или огромное зеркало во весь рост, подходящее к интерьеру. Активисткам обязательно понравится подарок-впечатление: поездка в Тибет, путевка на горнолыжный курорт, полет на воздушном шаре, сертификат на картинг или же просто поход на квест.

В том случае, если вы сомневаетесь в выборе новогоднего подарка для взрослой дочки, преподнесите ей конверт с деньгами – это универсальный презент на все случаи жизни. Если же у вас есть пожелания, на что потратить деньги, лучше дарить подарочный сертификат в определенный магазин.

Рекомендуем к прочтению  Почему чернеет палец от золотого кольца?
Оцените статью
Добавить комментарий