Что подарить коту на день рождения?

Что подарить коту на день рождения?У каждой кошки есть свой характер и индивидуальные привычки. Эти животные прекрасно видят и слышат, на их мордочке читаются настоящие эмоции: интерес, раздражение, веселье. Как и людям, кошкам приятно жить в красивой обстановке, играть с яркими предметами, есть вкусную еду.

Прекрасный повод порадовать своего любимца и показать свою любовь – это День Рождения кота. Среди владельцев животных такой праздник еще не принято отмечать повсеместно, но это не повод равнодушно относиться к потребностям любимца и лишать животное праздника. На День Рождения дарят что-нибудь особенное и красивое, такое, что кот или кошка не получают каждый день. Устройте своему любимцу праздничный обед, купите специальные лакомства для кошек: рулет с креветками, паштет с печенью и кроликом, элитные консервы с индейкой и ягненком, подушечки с кошачьей мятой.

Кошки – очень элегантные животные. Подчеркните обаяние любимца новым ошейником. Выбирайте тонкие, легкие, декоративные ремешки из текстиля или натуральной кожи с красивыми подвесками в виде лапки, кошачьей мордочки или именного медальона. Особенно важны ошейники, если ваш кот свободно гуляет на улице. Закажите гравированную надпись с вашим номером телефона, чтобы вам могли позвонить, если животное потеряется.

Кошки очень любят различные укрытия и когтеточки. Преподнесите интересную конструкцию с домиком, лежанкой, корзинкой, столбиком для когтей и мышкой или пушистым шариком на веревочке. В любом возрасте внутри кошки живет настоящий охотник и маленький игривый котенок. Красивый кошачий комплекс украсит интерьер, подарит питомцу незабываемые минуты активного отдыха, а вам – радость наблюдать за играющей или спящей на лежанке кошкой.

Прекрасным подарком на День Рождения станут разнообразные игрушки. Есть игрушки-дразнилки с искусственной мышкой, мехом, перьями, шумящими погремушками, имитации хвостов животных. Подарите зверю резиновый мячик-пищалку, ежика, сизалевый клубок с бубенчиком внутри. Кошки по натуре своей эстеты – они спят в тепле и любят ходить по чистому полу. Купите на подарок новую керамическую кормушку с узором из лапок или рыбок, которая не будет скользить, когда кошка ест.

Рекомендуем к прочтению  Как засолить камбалу?

Какой бы подарок вы не приобрели, главное – любовь и внимание к коту, а также бережное и ответственное отношение к уходу. Тогда питомец будет счастлив и красив, и отблагодарит вас хорошим поведением и искренней привязанностью.

Оцените статью
Добавить комментарий