Что подарить молодой семье на Новый год?

Что подарить молодой семье на Новый год?Новый год – один из самых любимых праздников, который ассоциируется с Дедом Морозом и Снегурочкой, мандаринками, снегом и исполнением желаний. С давних пор Новый год относится к числу семейных праздников, который принято отмечать в кругу самых близких людей. Конечно же, неотъемлемым атрибутом новогоднего торжества являются различные презенты и подарки, выбор которых порой вызывает определенные трудности. Так, например, что можно подарить в этот день молодой семье, чтобы наверняка угадать с подарком? На самом деле вариантов здесь может быть огромное множество.

Несомненно, порадуют новоиспеченных мужа и жену так называемые парные подарки, которые символизируют образ супругов как единое целое. Такие презенты могут быть представлены как банальными браслетами или чашками, составляющимися воедино, так и банными халатами, комнатными тапочками, футболками, объединенными одной надписью. Многим молодоженам в качестве новогоднего презента придутся по душе различные элементы декора, семейные обереги, статуэтки и прочие различные приятные мелочи. Любителям настольных игр можно преподнести в качестве подарка шахматы, шашки, нарды, лото, выполненные в хорошем качестве (в идеале – ручной работы). Состоятельным молодоженам, которые обожают путешествовать, можно подарить красивый глобус, глядя на который супруги смогут вспомнить места отдыха и наметить новые маршруты.

На заметку

Если говорить о практичных и полезных новогодних подарках, то это может быть, например, бытовая техника:

  1. Мультиварка – отличная помощница на кухне, которая в значительной степени облегчит процесс приготовления пищи. К тому же готовые блюда будут не только вкусными, но и очень полезными.
  2. Соковыжималка, позволяющая в любое время, круглый год наслаждаться свежеотжатыми витаминными соками, способствующими укреплению иммунитета.
  3. Увлажнитель воздуха – очень полезный прибор, наличие которого особенно актуально в семье, где есть маленькие домочадцы. С его помощью можно всегда – будь то отопительный сезон или летний зной поддерживать в помещении оптимальную влажность воздуха, не допуская его чрезмерной сухости.
Рекомендуем к прочтению  Как задекорировать старую дверь?

Молодой семейной паре, которая еще не успела обустроить в полной мере свой быт, на новогодний праздник можно подарить что-нибудь из категории «посуда» или «текстиль». Таким подаркам, несомненно, всегда найдется применение. Итак, в качестве презента можно преподнести:

  • красивое постельное белье (в последнее время особой популярностью пользуются так называемые 3D комплекты);
  • набор махровых полотенец;
  • изысканный чайный сервиз;
  • стильный набор посуды или столовых приборов;
  • необычную скатерть.

Отличным новогодним презентом для молодой семьи станут различные подарочные сертификаты. Так, например, это может быть посещение сауны, СПА салона, семейная фотосессия, ужин в ресторане, дегустация вин, прыжок с парашютом (для любителей экстрима). При ограниченных финансовых возможностях можно подарить билеты в кино, цирк, на концерт или каток. Дорогостоящим, но, с уверенностью можно сказать, незабываемым новогодним подарком для молодой семьи станет туристическая поездка на двоих – будь то отдых на отечественных или зарубежных курортах.

Большое значение имеет не только сам подарок как таковой, но и то, как он преподносится, какими пожеланиями и напутственными словами сопровождается его вручение. В идеальном варианте дарить новогодний презент следует в полночь, после боя курантов и распития бокала шампанского, под которое, кстати, обязательно стоит загадать самое сокровенное желание. При этом вручать подарок необходимо, что называется, от души, говоря при этом только самые теплые пожелания и слова.

Отдельно стоит упомянуть и об упаковке презента – оригинальность и фантазия придутся в этом вопросе как нельзя кстати. Так, например, если подарок маленький по своему размеру, то его можно завернуть в несколько коробок по типу матрешки. Желательно, чтобы подарочная упаковка соответствовала новогодней тематике: изображение Деда Мороза, елки, елочных украшений и гирлянд, красных варежек станут отличными украшениями для оформления новогоднего подарка для молодой семьи.

Рекомендуем к прочтению  Как почистить мутоновую шубу в домашних условиях?
Оцените статью
Добавить комментарий