Что подарить на новоселье молодой семье?

Что подарить на новоселье молодой семье?Квартирный вопрос – один из самых острых в жизни современного человека и в особенности это актуально для молодой семьи. Далеко не каждым молодоженам удается получить в свое распоряжение полноценный дом или квартиру в постоянное пользование. Отсюда становится понятным, сколь радостным является данное событие для молодой семьи. Квартира или дом становятся центральным событием, и подарок на новоселье призван дополнить эту радость. Данным принципом мы и будем руководствоваться при помощи в выборе подарков для молодой семьи. Учитывая, что каждый дарящий располагает различными финансовыми возможностями, публикация будет разбита на разделы по сумме, которую дарящий готов потратить.

Подарок без существенных ограничений на финансовые затраты

В данном случае достаточно просто вспомнить материальную троицу, о которой мечтает практически каждая семья: «квартира, машина, дача». Квартира уже есть, значит, оптимальным дополнением станет автомобиль или земельный участок в экологическим чистом и визуально приятном месте. Всегда можно сублимировать данное решение денежным эквивалентом.

Подарок молодой семье на сумму от 30 до 50 тысяч рублей

Здесь, несмотря на меньшую сумму, разнообразие подарков на порядок больше. В связи с этим представим все это разнообразие пунктуально:

  1. Деньги. Вариант с презентом в форме денег практически всегда актуален, если сумма превышает 1000 рублей. В последнем случае, напротив, придется постараться с проявлением фантазии, но об этом чуть позже.
  2. Путешествие на двоих. В рамках рассматриваемой суммы можно подобрать целую массу туристических продуктов, как в рамках Российской Федерации, так и в более экзотических странах.
  3. Бытовая техника различного уровня. Исходя из озвученной суммы, можно позволить себе практически любую аппаратуру или даже группу приборов. Однако рекомендуется сначала уточнить у молодоженов, что они уже успели купить, дабы не получилось сразу две стиральные машинки. К оптимальным вариантам относят домашний кинотеатр, стиральную машинку, холодильник, телевизор.
  4. Мебель. На первом месте стоят кровать и диван, а дальше по убывающей: кухня, шкаф и так далее. Важно не просто формально подарить любой из вышеперечисленных подарков, а в полной мере оплатить доставку и сборку, дабы молодая семья могла получить максимум удовольствия от презента.
Рекомендуем к прочтению  Как вывести с бумаги жирное пятно?

Подарок молодой семье на сумму от 15 до 30 тысяч рублей

Порадовать можно так:

  1. И снова, как вы уже, наверное, догадались – деньги. Да, они всегда и везде актуальны.
  2. Средняя бытовая техника. Здесь оптимальными будут следующие варианты: пылесос, посудомоечная машина, музыкальный центр, телевизор эконом-класса и так далее.
  3. Крупный элемент дизайна. Одним из наиболее классических вариантов будет ковер – как настенный, так и напольный. Картина также станет отличным решением данного вопроса.

Подарок молодой семье на сумму от 5 до 15 тысяч рублей

Возможные варианты для супругов следующие:

  1. Деньги и в этом случае актуальны.
  2. Аксессуары для обустройства интерьера и экстерьера: шторы, карнизы, качественные обои, люстры, посуда и прочая и прочая кухонная утварь.
  3. Можно сделать подарки, исходя из образа жизни или увлечений молодоженов. Например, для любителей спорта и ЗОЖ подойдут лыжи или иной спортивный инвентарь.
  4. Хорошим вариантом станут аксессуары для обустройства одного из самых важных мест в жизни молодой семьи – спальни. В данном случае классическим вариантом станет постельное белье, а можно подарить чуть более практичные: одеяло, подушки и так далее.

Подарок молодой семье на сумму от 1 до 5 тысяч рублей

Несмотря на то, что в этом случае не разгуляешься сильно, выход все-таки есть:

  1. Деньги по-прежнему можно подарить.
  2. Мелкая бытовая техника станет отличным дополнением для комфортной жизни новоселов: чайник, микроволновая печь, кофеварка и так далее.
  3. Предметы для украшения интерьера квартиры или дома: панно, гобелены, светильники и так далее.

Подарок молодой семье на сумму до 1 тысячи рублей

В таком случае деньги дарить не рекомендуется, если только анонимно. А предпочтение нужно отдать подарку оригинальному. Как правило, не очень полезному, но зато вызывающему большое количество приятных и позитивных эмоций. Это могут быть любые юмористические презенты или визуально интересные приспособления – например, светильник-проектор.

Рекомендуем к прочтению  Помпоны для черлидинга своими руками

Таким образом, можно порадовать новоселов при любых материальных возможностях.

Оцените статью
Добавить комментарий