Что подарить на серебряную свадьбу друзьям?

Что подарить на серебряную свадьбу друзьям?Серебряная свадьба по традиции считается первым юбилеем молодоженов после дня бракосочетания, который принято отмечать с размахом. Приходится данное торжество на 25-й год совместной жизни супругов и, следовательно, большинство событий и традиций приурочено к названию торжества и к вышеупомянутой мистической цифре «25». Например, число гостей на годовщине должно быть, как минимум двадцать пять человек. В то же время традиция рекомендует приглашать только родственников и самых близких друзей.

В большинстве случаев приглашенные дарят супругам серебряные вещи. Стоит отметить, что и на самих виновниках торжества лежит обязанность обмена символическими подарками. В их роли служат серебряные кольца. В данном повествовании рассмотрим ситуацию, когда в роли близких друзей оказался или рискует в перспективе оказаться читатель. Итак, что же подарить друзьям на серебряную свадьбу?

Серебро на 25-ю годовщину свадьбы

На серебряную свадьбу, как бы это не казалось банальным, серебро всегда актуально. Преимущества такого подарка неоспоримы:

  • глубокий символизм, привязанный к торжественному событию;
  • серебро относится к ценным металлам, поэтому изделия из него презентабельные;
  • подарок при бережном отношении и правильной эксплуатации навсегда останется в данной семье.

Учитывая, что серебряная свадьба – это праздник двух людей, то из этого надо исходить при выборе подарка из драгоценного металла. Можно пойти двумя путями. Так, например, преподнести совместный подарок – столовое серебро, статуэтку или и иной сувенир, изделие, созданное на заказ (например, памятная монета с именами супругов) и так далее. Также можно презентовать два индивидуальных подарка, к примеру, серьги для супруги и перстень для супруга и так далее. Как показывает практика, первый вариант является более предпочтительным с точки зрения самих виновников годовщины, но второй вариант требует меньших материальных затрат.

Рекомендуем к прочтению  Обряды на Старый Новый год 13 января 2018

Деньги всегда актуальны

Минимум фантазии и максимум практической составляющей – деньги: налом или безналом, рублями или долларами. Деньгам рады все и всегда, так что данный вариант можно также записывать в арсенал беспроигрышных подарков.

Из рекомендаций стоит отметить, что дарить лучше наличные или купюры в иностранной валюте – так будет больше положительных эмоций. Кстати, фантазию благодаря разносторонней индустрии подарков можно проявить и в этом случае, ведь существует неограниченное количество дизайнерских решений в отношении конвертов и открыток с кармашком для денег. Символический аспект здесь также необязательно обходить стороной, если финансы позволяют, можно подарить 25 тысяч рублей. Если же бюджет трещит, то подойдет любая сумма, кратная пяти.

Романтика в подарок

Если супруги отмечают серебряную свадьбу, то значит, жива романтика в их сердцах, а, следовательно, наш арсенал беспроигрышных подарков пополнится еще и романтическим набором для двоих. Да, в данном случае подарок может быть только совместным – без компромиссов. Итак, составим небольшой рейтинг романтических подарков по цене (от наиболее дорогих к бюджетным):

  1. Путешествие. Выбор места и вида путешествия должен исходить из предпочтений супругов. В случае невозможности выяснения этих предпочтений или, если их аппетиты кажутся с трудом удовлетворяемыми, то целесообразно подарить сертификат от какого-нибудь туристического агентства.
  2. Ужин в ресторане. Также следует сделать акцент на гастрономические интересы одариваемых. Рекомендуется привнести некий романтический акцент – блюдо в форме сердца и тому подобное.
  3. Подарок, сделанный собственными руками или заказанный в компании, специализирующейся на подобных презентах: картина, фотоколлаж и так далее.

В целом, выбор подарков ограничен может быть только фантазией.

Оцените статью
Добавить комментарий