Что подарить на золотую свадьбу родственникам?

Что подарить на золотую свадьбу родственникам?50 лет совместной супружеской жизни принято называть «золотой свадьбой». Это торжественное событие в обязательном порядке необходимо отмечать, так как полвека брака – своеобразный рубеж, переступив через который, супруги вступают в новый этап жизни. Традиционно на золотую свадьбу принято преподносить юбилярам изделия из этого ценного металла. Как оригинально поздравить супружескую пару с годовщиной? Вашему вниманию несколько полезных подсказок.

Обновляем кольца

Золотая свадьба, пожалуй, как никакая иная, имеет огромное количество всевозможных обрядов и традиций. Например, хорошей приметой считается обновление супружеских колец, которые уже поизносились за этот длительный промежуток времени, причем преподношение этого подарка полагается на детей либо крестников юбиляров.

Считается, что новые украшения «внесут и вдохнут новую жизнь», а также освежат чувства мужа и жены. Старые же кольца супруги должны передарить своим внукам либо детям «на счастье и долгую жизнь».

Презентуем генеалогическое древо

Для тех, кто по каким-либо причинам считает супружеские кольца подарком неуместным, можно рассмотреть идею с преподношением генеалогического древа в золотой оправе, либо в рамке, имитирующей данный металл. На прилавках сувенирных лавок можно найти их в огромном количестве.

Если позволяют финансовые возможности, обратитесь за индивидуальным заказом к ювелиру. Такой презент наверняка понравится виновникам торжества, ведь он постоянно будет им напоминать обо всех родных людях.

Золотой альбом

С годами люди становятся очень сентиментальными. Они все чаще предаются размышлениям, воспоминания о былых моментах жизни. Подарите юбилярам фотоальбом с подборкой фотографий, которыми супруги дорожат, в красивом переплете.

Если есть финансовая возможность, украсьте его золотыми вставками или аналогом из позолоты. Уверяем, такой презент родственники оценят непременно.

Рекомендуем к прочтению  Украшение тортов фруктами

Семейный портрет

В прошлом веке в каждой семье обязательно был семейный портрет. К сожалению, сегодня не у всех есть даже общая фотография. Золотая свадьба – отличная возможность устранить этот недостаток и подарить картину в эффектной раме золотого цвета.

Если нет возможности написать портрет, воспользуйтесь услугами профессионального фотографа либо фотохудожника и запечатлейте всю семью. Такой подарок будет приятно не только получать, но и дарить!

Изделия из золота

Можно соблюсти традиции и в качестве свадебного презента преподнести виновникам торжества какие-либо изделия из золота либо позолоты. Все зависит от финансовых возможностей. Это могут быть и ювелирные украшения, и часы, и статуэтки. Некоторые преподносят золотые банковские монеты либо слитки.

Отличным финансовым подарком станет презентация золотой банковской карты с определенной суммой денег, открытый на супругов. Как правило, подобный вид карт можно открыть в любом финансовом учреждении.

Презент для активных супругов

Если пара ведет социально-активный образ жизни, подумайте над преподношением им особых «золотых тарифов» спортивных клубов либо СПА – комплексов в виде соответствующего именного сертификата. Подобный подарок поможет с пользой и удовольствием провести неоднократно юбилярам совместный досуг.

Свадебное турне

Для любящих путешествия пар замечательным подарком может стать путевка. Например, можно подарить поездку в город, где когда-то молодожены провели свадебное путешествие.

Если есть возможность и желание, приобретите в качестве подарка тур за границу. При дефиците финансов подберите путевку в местный санаторий, который придется родственникам по нраву.

Оцените статью
Добавить комментарий