Что подарить подруге на Новый 2017 год?

Что подарить подруге на Новый 2017 год?Ежегодно, когда наступает 1 декабря, начинается предновогодняя суета. Снег еще не успел лечь толстым слоем на землю, а настроение уже приподнятое. Магазины так же не дожидаются специальной отмашки и постепенно украшают витрины новогодней мишурой. Самое время подумать о подарках, которые будут преподнесены в новогоднюю ночь.

Новый год по праву считается семейным праздником, но как скучно бывает просто посидеть за праздничным столом, поднять в 12 ночи бокал с шампанским и от нечего делать просидеть до утра за просмотром развлекательных программ. Любой праздник будет праздником, если он проведен в дружной компании. Если все же принято решение отпраздновать новый 2017 год с друзьями, то продумать презенты необходимо тщательно. Если компания полностью будет состоять из знакомых и не планируется приглашать новых друзей, то подарки можно подобрать в соответствии с интересами каждого. Самое главное придерживаться золотого правила, даже если достаток позволяет преподнести дорогие подарки, делать этого ни в коем случае не стоит. Во-первых, даже самая любимая и понимающая подруга будет чувствовать себя обязанной. Во-вторых, подарок в новый год должен больше напоминать сувенир, который выражен в виде внимания к человеку.

Как не ошибиться?

Так что же подарить подруге на Новый 2017 год? Подруга на то и подруга, что секретов от нее нет. Все ее интересы и желания ясны и понятны. Однако год красного петуха немного сковывает по подаркам, так как сам символ года принадлежит мужскому полу. Не возбраняется вместо петуха преподнести с основным подарком стеклянную курочку или статуэтку с курочкой и цыплятами.

Дарить такие подарки, как одежду или обувь не рекомендуется, если только с подругой не предстоит совместный шопинг, где можно будет оплатить выбранную ею покупку в качестве подарка. В дни предновогодние часто магазинами устраиваются праздничные распродажи, где можно купить хорошую и нужную вещь по низкой цене, такую возможность никак нельзя упустить, чтобы приобрести подарок для любимой подруги. Хорошо бы заранее узнать о предпочитаемом презенте, ведь наверняка и она будет «прощупывать почву». Если уточнить информацию не представилось возможным, то действовать на свой страх и риск, надеясь в душе, что подарок придется по нраву. Не стоит дарить теплых вещей – таких как варежки, перчатки, шарфики. Такие вещи тривиальные и в ответ будет звучать только вежливое спасибо. Халат и ночные сорочки тоже стоит отложить в сторону, все же, это не 8 марта, а Новый год, подруга должна ждать чуда, а не набор отхода ко сну.

Рекомендуем к прочтению  Как мыть замшу?

Моя любимая подружка

Подруга подруге рознь, но если дружба по-настоящему не разлей вода, то и подарок должен быть достойный. В самом презенте должно быть отражено, что подарок выбран с любовью и в соответствии с ее жизненными интересами. К примеру, если подруга книголюб, то стоит разыскать для нее редкую книгу, если интересуется рукоделием, то выбрать интересный набор или сундучок для рукоделия.

Что касается подарка, сделанного своими руками, то здесь небольшая оговорочка. Можно, конечно, преподнести и такой подарок, но в такой праздник стоит подумать о чем-то другом, а изделие собственного производства можно подарить и без повода. В год петуха хорошо бы выбрать для подарка красную сумку или клатч. Это стильная вещь, но если подруге нравится такая цветовая гамма, и ей есть с чем будет носить подобный аксессуар. Можно подарить духи или туалетную воду, о которой подруга всегда мечтала, конечно, если цена будет позволительна для подарка. Ювелирные украшения дарить не следует, это дорого и обязывает. Если, все же, с подарком проблематично определиться, то на помощь придут подарочные сертификаты. Таким образом, подруга сама сможет выбрать себе тот подарок, который сама себе выберет.

Оцените статью
Добавить комментарий