Что подарить родственникам на Новый год 2017?

Что подарить родственникам на Новый год 2017?Выбор подарка – ответственный момент при подготовке к любому торжеству. А в Новый год хочется подарить что-то особенное, приятное и полезное, тем более, родственникам. Многие астрологи советуют делать сюрпризы, связанные с символом наступающего года. 2017 год пройдет под знаком Красного огненного Петуха. Данный символ предпочитает подарки скромные, но со вкусом, в частности, то, что связано с хозяйством и домашним бытом.

Подарки с пользой для дома

Среди их числа:

  1. Настольная лампа. Всем приходится каждодневно присаживаться за письменный стол. Писать отчеты, выполнять домашние задания. Позаботьтесь о том, чтобы рабочее место вашего родственника было хорошо освещено. Наше зрение необходимо беречь и поддерживать в любом возрасте.
  2. Картина. Отметим, что для такого подарка надо заранее спланировать, куда бы ваш родственник разместил данный презент, есть ли у него свободное место и как интерьер будет сочетаться с вашим выбором.
  3. Плед. Этот подарок особенно актуален в зимние вечера. После рабочего дня так хочется окунуться в атмосферу тепла и спокойствия. Подарите близким приятные моменты наслаждения.
  4. Книга для записи кулинарных рецептов. Какая хозяйка не любит порадовать свою семью новым блюдом или сладкой выпечкой! Но все кулинарные изыски не удержать в памяти, лучше вести запись. Приобретите кулинарный блокнот с красивым дизайном, и ваши близкие всегда будут сыты и довольны.

Экономные варианты подарков

В то же время полезными окажутся:

  1. Настенный календарь украсит интерьер и поможет не пропустить все самые важные события в вашей жизни. К тому же на заказ можно приобрести календарь с изображением всех членов семьи, используя фотографии из семейного архива.
  2. Чашка. Всем известно, что посуда имеет свойство часто разбиваться. Лишняя чашка никогда не помешает в доме, и по утрам вы сможете насладиться ароматным кофе. Дизайн посуды выбираем в соответствии с предпочтениями ваших близких. Кто-то любит цветы, кто-то животных. Порадуйте родных капелькой внимания и заботой.
  3. Фоторамка. Не всегда родные могут собраться вместе за одним большим столом. Современный ритм жизни и далекие расстояния не позволяют порой это осуществить. Но у каждого в доме есть уголок, где размещены фотографии всей дружной семьи. Красивые рамки помогут оформить ваши фото и сохранить память о приятных моментах.
  4. Мягкая игрушка. Подарите ребенку плюшевого медведя или зайку. Маленькие дети будут просто в восторге от такого подарка. Ведь детская улыбка – это самое бесценное. Кроме того, игрушки можно дарить и взрослым.
  5. Сладости и деликатесы. Если вы хотите порадовать близких, купите вкусный торт, конфеты к чаепитию или пирожные. Обладая определенными навыками, можно изготовить сладости и самостоятельно. Чтобы подарок порадовал не один вечер, приобретите кофе, чай или набор специй.
Рекомендуем к прочтению  Как разносить обувь из искусственной кожи?

Маленькие советы по выбору подарка

Учтите следующее:

  1. Приобретайте подарок заранее. Ни для кого не секрет, что в предпраздничное время начинается ажиотаж и с полок магазинов сметается буквально всё. Чтобы не оказаться в подобной ситуации и не покупать подарок, исходя из того, что осталось, выберите определенный день для покупок. Заранее составьте список, не забыв ни одного члена семьи.
  2. Упаковка. Многие пренебрегают данным фактором, а зря. Содержимое, конечно, играет большую роль, но всем нам приятно получить красиво упакованную вещь, напоминающую о празднике.
  3. Толерантность. Не стоит дарить предметы в виде геля для душа или принадлежностей для бритья, весы и прочие вещи, связанные с гигиеной, намекающие на недостатки.
  4. Не передаривайте подарки с прошлых знаменательных дат. Вы можете оказаться в очень неприятной ситуации. Во-первых, на предмете дарения могут оказаться надписи или другие реквизиты, которые вы случайно просмотрели. Например, «Любимой куме», «Дорогой доченьке». Во-вторых, в праздничной суматохе вы можете забыть, кто адресовал вам подарок на прошлый праздник и подарить вещь его же дарителю.

Счастья и здоровья вам и вашим близким в Новом году! Радуйте и берегите друг друга!

Оцените статью
Добавить комментарий