Что подарить свекрови и свекру на Новый 2017 год?

Что подарить свекрови и свекру на Новый 2017 год?Новый год – это семейный праздник, который не обходится без подарков каждому члену семьи. Подобрать подарки для родителей мужа не всегда бывает просто, но важно очень вдумчиво подойти к выбору, так как отношения со свекрами нужно поддерживать на должном уровне. Дарить подарок свекру и свекрови можно как по отдельности, так и приготовить общий презент. Это зависит от общности интересов семейной пары.

Общие подарки

Если родители мужа – дружная семейная пара, которая спустя годы сумела сохранить любовь и уважение друг к другу, то можно подарить им один подарок на двоих. При этом важно учесть их возраст, социальное положение, интересы и предпочтения. Немаловажна и сумма, которую вы планируете потратить на подарок свекру и свекрови.

Сегодня популярна активная жизненная позиция: занятия спортом, путешествия и посещения различных мероприятий. Если ваши свекры достаточно молоды, то можно смело следовать моде и дарить им подарки-впечатления. Уместны будут билеты на любое мероприятие по их вкусу: цирковое или театральное представление, концерт любимого исполнителя.

Для тех пар, которые сохранили романтические отношения, подойдут сертификаты на ужин в ресторан, поездку вдвоем на базу отдыха, посещение романтического места в городе или за его пределами, занятие по танцам, прогулку на лошадях. Популярны сегодня фотосессии для пожилых пар: профессиональный фотограф поможет запечатлеть трогательные и волнующие моменты на всю жизнь.

Для свекра и свекрови в возрасте, которые предпочитают побыть дома и ценят именно семейный уют, следует выбирать другие подарки. Например, для квартиры или частного дома уместно будет подарить солевую лампу или биокамин, увлажнитель или мойку воздуха. В качестве заботы о комфорте можно преподнести ортопедические подушки, теплое одеяло или кресло-качалку.

Рекомендуем к прочтению  Как удлинить джинсовую юбку?

У большинства пожилых людей есть приусадебный участок. Тогда выбор подарков становится еще более обширным. Предварительно узнав, нет ли подобного приспособления на даче у свекров, можно подарить им растягивающийся поливной шланг, мангал, гамак, набор шезлонгов или пластиковой мебели для дачи, ультразвуковое устройство для отпугивания комаров.

Если вы совсем не знаете интересов родителей мужа, то универсальным подарком может стать продуктовая корзина с дорогими вкусными продуктами. Можно добавить в нее алкогольные напитки.

Подарки своими руками

Далеко не каждая женщина является рукодельницей или мастерицей, но, все же, сделать подарок для родителей мужа своими руками может каждая. Например, можно нарисовать красивую картину, раскрасив ее по номерам, или самостоятельно сделать набор мыла ручной работы – это не так сложно, как кажется.

Рукодельницы могут связать плед или вышить красивую картину, испечь вкусный торт или новогодние пряники. Если вы умеете шить, то можно собственноручно изготовить набор постельного белья, скатерти с салфетками или другие предметы домашнего текстиля.

Особенно радуются бабушки и дедушки подаркам внуков. Если у вас есть дети, то можно, не задумываясь, попросить их сделать подарок своими руками. Это могут быть аппликации, елочные игрушки, картины и просто открытки. Сделанные руками детей, они обязательно порадуют родителей мужа.

Практичные подарки

Иногда, чтобы угодить с подарком, проще подойти к одариваемым и спросить, что именно они хотели бы получить на праздник. Практичными и полезными подарками являются любые предметы кухонной техники: мультиварка, хлебопечка, йогуртница, блинница, посудомоечная машинка, микроволновая печь, электрический чайник. Можно подарить и что-то из бытовой техники: отпариватель, утюг, переносной телевизор, музыкальную колонку.

Возможно, кому-то из родителей нужен новый мобильный телефон или планшет. Посоветовавшись с ними, можно сделать новогодний подарок, чтобы свекрам не пришлось самим сильно тратиться.

Рекомендуем к прочтению  Когда в 2017 году в Москве откроются елочные базары?

Если у свекра или свекрови есть увлечение, то здесь выбор подарка будет еще проще. Свекровь увлекается вышивкой? Новый набор для вышивания будет всегда кстати. Свекр любит рыбалку? Посоветуйтесь с мужем и подарите ему новую удочку или складной стул.

Оцените статью
Добавить комментарий