Гадание на Рождество 6-7 января 2017 года

Гадание на Рождество 6-7 января 2017 годаС Рождеством, пожалуй, как ни с одним иным праздником связано множество традиций и обычаев. Большинство из них, как ни странно, берут свое начало еще со времен язычества. Однако актуальны они до сих пор.

Главной и любимой из них, конечно же, являются гадания. Видимо такова человеческая суть – заранее желать знать и предугадывать, что будет. С приходом христианства неоднократно принимались попытки запретить гадания, но все они были напрасными. До сих пор множество людей во всех уголках страны в рождественскую ночь пытаются гадать. Специально для этого существует множество разнообразных способов. Наиболее популярные предлагаются вашему вниманию.

Гадание на книге

Необходимо взять любую книгу. Затем загадать номер страницы, абзац, предложение, после чего открыть литературу и прочитать, попытаться интерпретировать полученные сведения относительно себя.

Естественно, такое гадание является шуточным и со стопроцентной гарантией его осуществление прогнозировать никто не может. Правда, нередко полученное таким образом предсказание сбывается!

Пророчество на жениха

Его использовали незамужние девушки, которые хотели поскорее узнать имя своего будущего супруга. На небольших листочках бумаги следует написать мужские имена. А потом свернуть их в трубочки. Один листик оставляют незаполненным. Затем каждая девушка вытягивает себе одну трубочку. Какое имя написано на выбранном листке – такое будет носить вторая половина.

Есть и такое гадание, чтобы узнать имя жениха. В рождественскую ночь девушки выходили на улицу большой компанией. Если первой они видели женщину – замужество в этом году им не предвещалось. Если попадался мужчина, незамужняя девушка подходила и интересовалась, как его зовут. Такое же имя должно было быть у мужа.

Рекомендуем к прочтению  Поделки из пуговиц своими руками

Всем девушкам в компаниях всегда интересно, кто ж первой отравится к алтарю. Специально для этого использовали такое гадание. Бралось такое количество шерстяных ниток, сколько девушек ждало предсказания. Все нити были одинакового размера. Затем все гадающие одновременно поджигали веревочки. Чья быстрее сгорала – та девушка раньше всех выходила замуж.

Кроме имени всегда было интересно, какой же будущий муж. Узнать это помогало такое гадание. Необходимо было предварительно подготовить деньги, бутылку из-под спиртного, хозяйственный инструмент. Все предметы размещались на определенном расстоянии друг от друга. Девушки по очереди становились спиной к этим вещам. Снимали с себя обувь и бросали за спину. Если обувь оказывалась возле бутылки со спиртным – будущий муж будет любителем заглянуть в рюмку, возле денег – умеющим зарабатывать, состоятельным. И, соответственно, если обувь падала возле инструмента – вторая половинка будет хорошим хозяином.

Предсказание будущего

Каждый из нас всегда на подсознательном уровне ждет от будущего чего-то определенного. Следующее гадание поможет наверняка узнать, что же непременно сбудется. Для его проведения необходимо подготовить просторную емкость, куда можно налить 3-4 л воды, маленькие свечки в жестяных подсвечниках, бумажки, на которых написать желаемое событие. Листочки лучше брать с клейкой поверхностью, после чего зафиксировать их по периметру емкости.

Поместить свечи по центру емкости с водой и одновременно поджечь. Куда «пришвартуется» первая свечка, то событие настанет раньше всех. Сбудется также второе и третье пожелание в таком же хронологическом порядке, каком приплыли свечи. Для того чтобы запрограммировать себя положительно, стоит писать лишь оптимистические пожелания и тогда они обязательно сбудутся.

Оцените статью
Добавить комментарий