Гадания на Старый Новый год 13 января 2017

Гадания на Старый Новый год 13 января 2017После Рождества и до самого Крещения на Руси наступает период, который называют Святками. Дни проходят в веселье и гуляньях, а по вечерам девушкам можно гадать. Особенно удачным днем для гадания, когда больше всего шансов получить правдивый ответ на свой вопрос, считалось 13 января. Гадания в Старый Новый год 2017 года позволят немного приоткрыть занавес тайны и заглянуть в будущее, узнать своего суженого и свою судьбу на этот год.

Гадание на суженого с нитками

Одним из самых популярных гаданий считается гадание на суженого. Несколько девушек должны собраться вместе. Перед тем как приступить к гаданию, надо с себя будет снять пояса и украшения, обязательно распустить волосы. Далее каждой девушке надо взять себе нитку. Все нитки должны быть одной длины. Один конец нити держать в руке, а второй следует опустить вниз. После нитки у всех гадающих одновременно следует поджечь.

Та девушка, у которой ниточка сгорит первой, выйдет быстрее всех замуж. Если же какая-то нитка потухнет сразу же в начале гадания, то до замужества еще пройдет долгое время.

Гадание на будущее по воску

Растопить восковые свечи. В блюдце налить молока и поместить его возле порога квартиры. После надо позвать домового, попросить, чтобы он пришел и попил молочка. Произнося последние слова, надо вылить заготовленный расплавленный воск в молоко.

Теперь следует внимательно рассмотреть, какая же фигура появилась из воска. Если увидите крест, то он указывает на трудный год, возможно, будут болезни. Иногда бывает, что сначала воск выливается в виде креста, а потом меняет форму на что-то другое. Это станет хорошим знаком, указывающим на успешное финансовое положение в году, на отсутствие серьезных проблем. Воск образовал цветок или еще какое-то растение – отличный знак, который обозначает, что будет судьбоносная встреча с суженым. Может быть даже вы успеете за этот год обзавестись семьей.

Рекомендуем к прочтению  Как заморозить петрушку на зиму?

Вареники

Наверное о таком способе гадания знают все! Узнать свое будущее можно вот таким вкусным и интересным способом. Для гадания хозяйке следует приготовить вареники с картошкой. Некоторые же из них будут с сюрпризами, которые и будут указывать на то, каким будет у человека, съевшего такой вареник, будущее.

Если достанется вареник с хлебом и мясом, то он обозначает богатство. Вареник с солью выпадает к слезам, а вот сахар знаменует приятные события в жизни, зерно и рис сулят в скором будущем прибыль. Горох обозначает приятное путешествие, кольцо станет символом скорого замужества, кусок красного перца означает появление поклонника, а небольшой орешек станет символом сразу двух ухажеров.

Гадание на будущее по мешочкам

Гадание проводят в небольшой компании. Для него подготавливают мешочки, в которые насыпают разное содержимое. Каждый гадающий выбирает себе мешочек, содержимое которого и расскажет ему о ближайшем будущем.

Если в мешочке насыпана зола, то это к черной полосе, лук станет предвестником слез, сахар же, наоборот, будет сулить сладкую жизнь. Кольцо вытянуть к замужеству, монеты предскажут скорое богатство, а рюмка символизирует пьянство.

Гадание на зерне

В маленькую баночку насыпать зернышки любой крупы, после чего надо мысленно задать какой-то вопрос, ответ на который может звучать как «да» или «нет». Далее левой рукой вынуть из банки крупинки и их пересчитать. Четное число крупинок укажет на положительный ответ, нечетное соответственно на отрицательный. Для данного гадания идеальным вариантом станет рис, чтобы крупинки были покрупнее и их было легче считать.

Оцените статью
Добавить комментарий