Где покататься на коньках в Москве зимой 2016-2017?

Где покататься на коньках в Москве зимой 2016-2017?Одна из самых популярных зимних забав последних лет — катание на коньках. Кажется, что современный мегаполис вовсе не предназначен для подобного вида спорта, ведь вокруг преимущественно высотные здания и фактически полное отсутствие специальных площадок, но это абсолютно не так. В Москве множество комплексов, где можно весело провести время и заняться любимым фигурным катанием.

Крытые площадки

Удобство таких мест заключается, главным образом в том, что посещать их можно в любое время года и погоду. В Москве таких площадок огромное множество, а именно ледовый дворец ЦСКА, «Южный», «Русь». Огромной популярностью пользуются комплексы «Медведково», «Марьино». Полноценный каток открыт в развлекательном комплексе «Июнь».

Большинство поклонников этого вида спорта отдают свое предпочтение именно таким крытым площадкам. Ведь они обладают массой преимуществ:

  • посещать их можно в любое удобное время, не ориентируясь на погоду и сезон за окном;
  • эффектный антураж;
  • присутствие профессионального медработника и тренера;
  • наличие в прокате необходимого инвентаря;
  • комфортная температура воздуха в пределах от 11 до 12°С со знаком плюс.

Помимо этого, всегда есть где припарковаться, а также перекусить. Подобные уютные условия предлагают спортивные комплексы: «Динамо», «Синяя птица», «Новокосинский» и многие иные. Очень часто в подобных комплексах для всей семьи организовывают профессиональные развлекательные программы. В некоторых из них принимают участие даже профессиональные фигуристы. Стать участником в таких шоу можно абсолютно бесплатно. Отличные программы с выступлениями организовывают в ледовом дворце «Крылья Советов». Не менее зрелищная программа и во дворце спорта «Сокольники». Обязательно стоит посетить и комплексы «Ледо», «Морозово». Восторг всем присутствующим обеспечен.

Открытые катки

Далеко не всем приходятся по душе такие крытые арены. Специально для тех, кто любит простор и свежий воздух, с приходом зимы организовывают открытые ледовые катки. Приходят туда, как правило, большими и шумными компаниями. Поэтому людей на таких площадках всегда достаточно много.

Рекомендуем к прочтению  Топ 10 самых популярных подарков на Новый год 2018

Еще одним существенным преимуществом, помимо свежего воздуха, подобных аренд является и то, что зачастую, они абсолютно бесплатны. Можно кататься сутки напролет без ущерба для семейного бюджета. Нельзя не отметить и то, что функционируют открытые катки в каждом районе. Что очень удобно, ведь не придется тратить время и средства на проезд. Вот только комфорта в таком случае будет также меньше.

Где же можно покататься на коньках в Москве на свежем воздухе? Мест также огромное количество. Большинство из них работают на спортивных стадионах. Например, это «Локомотив», «Крылья Советов». Есть свои катки и в усадьбах «Архангельское», «Коломенское». На таких открытых катках также можно взять в аренду за вполне умеренную плату необходимое снаряжение, а также поточить коньки. Площадки функционируют целый день. Поэтому для того, чтобы попасть на них, не нужно подстраиваться под режим работы, а также приобретать специальный абонемент.

Если необходима помощь профессионального тренера, необходимо отправляться на открытый каток возле ГУМа. Аналогичные услуги предлагает арена на ипподроме. Поучиться в настоящей школе фигурного катания можно, посетив каток в саду Эрмитаж», возле «Белого дома». Есть и такие площадки, которые разделяют зоны на детские и взрослые. Это «Южный полюс», который располагается в Лужниках, а также каток в парке Горького.

Для удобства гостей, фактически возле каждого открытого катка есть кафетерии и блинные. Ряд площадок представляет теплые раздевалки. Работают и элитные открытые площадки. На них организовываются оригинальные вечеринки с диджеями, специальными сценариями, видеоинсталляциями. Катание превращается в настоящее ледовое шоу. К таким цветовым каткам относятся: «Снежная королева», «Лед» в Сокольниках. Не менее зрелищная программа и на катке ВВЦ.

Если хочется погрузиться в ретро эпоху и побывать на таком катке, который был в прошлом веке, без шоу, теплых раздевалок и световых программ, стоит отправиться на каток, который располагается на Патриарших прудах. Полное погружение в эпоху прошлого века гарантируется. И это, конечно же, далеко не полный перечень открытых и закрытых ледовых арен, где можно покататься на коньках в зимнее время года. Фактически в каждом районе есть своя площадка.

Рекомендуем к прочтению  Как вывести пятна с дубленки?

Рассуждать о том, какая арена лучше, бессмысленно. У каждого комплекса есть как свои преимущества, так и недостатки. Из всего обилия ледовых арен обязательно найдется такая, которая отвечает полностью всем требованиям, на которой можно весело и безопасно провести время вместе с семьей, друзьями или второй половинкой.

Оцените статью
Добавить комментарий