Где покататься на лыжах в Москве зимой 2016-2017?

Где покататься на лыжах в Москве зимой 2016-2017?Вам надоел однообразный отдых? Хочется развлечений и ярких впечатлений? Рекомендуют вместо банальных застолий выбраться на природу. Ведь, согласитесь, что может быть лучше катаний на лыжах в дружной компании или же вместе со своей семьей. Такое времяпровождение доставит массу удовольствий и поможет не только отдохнуть душой, но и сблизиться с дорогими сердцу людьми. Однако важно правильно подобрать место для катания на лыжах. Москва в 2016-2017 году предлагает массу мест, где можно сполна отдаться зимним развлечениям. Итак, предлагаем вам список лучшим мест для катания на лыжах.

Парк Сокольники

Здесь уже к середине декабря будет подготовлено 45 километров трасс, которые подарят незабываемые эмоции. Но, как бы там ни было, следует помнить о том, что их состояние зависит от погодных условий.

В парковом хозяйстве вас ждет ратрак и снегоходы. Имеются здесь и пункты проката лыж. Важным является и то, что трассы проходят по освещенным аллеям, что позволяет кататься даже вечером, наслаждаясь свежим воздухом.

Измайловский парк

Этот парк давно полюбили истинные ценители катания на лыжах. Этот парк имеет большую площадь и состоит из двух частей: Измайловского лесопарка и парка культуры. Граница пролегает по центральной аллее, но кататься можно в первой и во второй части.

Взять лыжи на прокат предлагают возле центрального входа, либо на Северной площади. Важно учитывать и тот факт, что в лесопарковой части намного больше спортсменов, да и гуляющих здесь меньше. Аллеи, к сожалению, освещены не все. Прокат лыж осуществляется без ограничений во времени.

Рекомендуем к прочтению  Как почистить чернобурку?

Парк Фили

Местные трассы, предназначенные исключительно для классического хода. С первых чисел декабря будет работать два пункта проката лыж: на главной аллеи и возле детских аттракционов.

Ромашковский парк

Расположена трасса Ромашковского парка за 58 километром МКАДа. Готовят ее к катанию энтузиасты-лыжники. Протяжность составляет семнадцать километров. При этом кататься на ней можно коньком или классикой. Трасса Ромашковского парка имеет много спусков и подъемников, но одолеть их могут не все. Поэтому если вы не уверены в своих силах и не имеете достаточной практике, кататься лучше по ровной части.

Следует учитывать и тот факт, что в выходные здесь часто проводятся соревнования по велокроссу и лыжам. Переодеться, принять душ и оставить ценные речи в камере хранения можно на стадионе.

«Битца»

Это самая популярная лыжная трасса на территории Москвы. Расположена она сразу же за МКАД. Добраться до нее можно легко от станции метро «Ясенево» или же на машине. Готовит ее «Альфа-Битца». Кататься на трассе можно коньком или классикой.

Обратите внимание на то, что «дорожка» идет петлями, что позволяет скомбинировать протяжность. Если же вы не любите подъемы, ограничьтесь кругами возле полей. С приходом выходных здесь организовывают соревнования, в которых могут принять участия не только взрослые, но и дети. Спортинвентарь на прокат можно взять в Измайловском парке.

Лосиный остров

Это огромнейший парк, который берет свое начало с территории столицы и протягивается за МКАД. Имеет он надземные и подземные переходы.

Трассы разрешают пройти на лыжах десятки километров. Помните и о том, что парк очень большой, в результате чего, отправляясь сюда, возьмите с собой GPS. Благодаря этому вы сможете быть уверены, что не заблудитесь и сможете выйти в нужное вам место.

Рекомендуем к прочтению  Как сделать конус из ватмана?

Большой газон МГУ

Трасса, расположенная здесь, имеет протяжность около четырех километров. Она петляет по Ботаническом саду МГУ, и отлично подходит для конькового и классического хода. Если приехать сюда вы решите на собственном транспорте, автомобиль оставьте возле Университетского проспекта.

Бритцевский лесопарк

Здесь трассы укатываются с помощью специальной техники, благодаря чему имеют идеальную поверхность, что делает катание максимально комфортным. Кататься здесь понравиться как профессионалам, так и начинающим лыжникам.

Тимирязевский парк

Парк имеет небольшую территорию, однако если вы проживаете не далеко от него, лучшего варианта не придумать. Здесь идеальное место для новичков. Профессионалам здесь вряд ли понравиться, так как на территории парка много гуляющих людей, в том числе и с собаками, в результате чего разогнаться не удастся. Однако можно насладиться неспешной ездой и, конечно же, свежим воздухом. Такие физические нагрузки пойдут на пользу организму.

И напоследок запомните, Москва богата местами, где можно кататься на лыжах. Поэтому не стоит отказывать себе в этом увлекательном занятии. Помните о том, что оно позволяет улучшить работу сердца, положительно влияет на кровообращение, улучшает работа мозга, уменьшает риск инсульта, варикозного расширения вен и помогает сбросить лишний вес.

Приятного времяпровождения!

Оцените статью
Добавить комментарий