Идеи недорогих подарков на Новый год 2017

Идеи недорогих подарков на Новый год 2017День за днем приближается один из самых долгожданных, ярких, любимых праздников и взрослых, и детей – Новый год. И сегодня самое время задуматься о том, что же необычного преподнести своим родным, близким и дорогим людям, чем же удивить их на этот раз. Естественно, каждому хочется, чтобы подарок пришелся по душе получателю, был интересным и в то же время не слишком затратным. Ведь подарков к Новому году закупить придется немало и в любом случае это выльется в немалую копейку.

Недорогой подарок для детей

Для каждого ребенка Новый год – это сказка. По крайней мере, каждый родитель обязан эту незабываемую сказку подарить своему чаду, ведь все эти впечатления сохранятся ему на всю оставшуюся жизнь. Даже если финансовое положение перед праздником оставляет желать лучшего, можно воспользоваться следующими идеями:

  1. Мягкая игрушка. Ни для кого не секрет, что символом 2017 года будет петух, поэтому и мягкого друга лучше подобрать соответствующего. Для людей, которые занимаются рукоделием, не составит большой сложности сшить эту птицу, тем более материала и времени на ее изготовление потребуется совсем немного.
  2. Приход Деда Мороза. Все дети мечтают, чтобы этот чудной старичок пришел в новогоднюю ночь именно к ним. Поэтому можно взять напрокат костюм сказочных персонажей (деда и внучки), наполнить мешок фруктами и недорогими безделушками и попросить своих знакомым, чтобы сыграли небольшую роль. Эмоций ребенка хватит на целый год.
  3. Отличным вариантом может стать поход с ребенком на детские аттракционы, где за небольшую плату малыш сможет набегаться со сверстниками, накататься с надувных горок, наиграться вдоволь в различные игры.

Недорогие подарки для взрослых

Все взрослые также как и дети ждут сказки и сюрпризов под Новый 2017 год, но придумать прикольные и разные подарки для всех довольно таки сложно. Поэтому можно использовать такие варианты:

  1. Для родителей можно сделать красивую открытку своими руками, где лучше всего написать красивые строки благодарности за все тепло, которое они подарили. Вдобавок ко всему неплохо было бы испечь торт собственноручно или на крайний случай купить.
  2. Для друзей подарок должен быть прост, как пять копеек, и интересен одновременно. Поэтому неплохим бюджетным вариантом на Новый 2017 год станет печенье с предсказаниями. Также хорошей идеей станут символичные магнитики на холодильник. Ведь практически все их собирают, поэтому не лишним будет пополнение их коллекции.
  3. Вне всяких сомнений бюджетный подарок для любимого человека лучше всего делать собственными руками. Даже если у партнера нет творческого таланта и способностей, наверняка подаренное «чудо» тронет любимого до глубины души. Это может быть и оригами, вязаные вещи, различные подделки, забавные конкурсы и игры с подсказками, коллаж из фотографий, распечатка фото на кружках, подушках, одежде и так далее. Безусловно, такие подарки и игры заставляют даже взрослого человека почувствовать себя ребенком и поверить в настоящую сказку и волшебство. Такие знаки внимания без сомнений сблизят пару и укрепят семейный союз.
Рекомендуем к прочтению  Как сшить цыганскую юбку?

Неважно, насколько прост или дорог каждый подарок. Самое главное – это преподнести его от всей души, с искренними намерениями. Именно с таким настроем и адресат, и получатель подарка сможет почувствовать себя более счастливым и начать Новый 2017 год с отличного настроения, с добром в душе и желанием делиться этим добром с окружающими людьми, что очень важно. И пусть грядущий год станет для каждого сказкой. Сказкой, которая медленно перетекает в реальную повседневную жизнь.

Оцените статью
Добавить комментарий