Идеи подарков для бабушки на Новый 2017 год

Идеи подарков для бабушки на Новый 2017 годБабушка – близкий и родной человек, который вложил душу, силы, время для нашего воспитания. Поэтому помнить о ней необходимо обязательно, особенно в канун новогодних праздников. Обязательно преподнесите ей подарок. Она будет рада любому знаку внимания с вашей стороны, причем вовсе необязательно, чтобы презент был дорогостоящим. В этом случае – главное забота, а не цена. Наши идеи в помощь.

Создаем уют

Уют любят все, но особенно пенсионеры. Преподнесите в качестве подарка вещь, которая не только сделает жилье еще более комфортным, но и придется по душе бабушке. Это может быть теплый плед, простынь с подогревом, ортопедическая подушка, набор теплого постельного белья. Но обязательно учитывайте, что символ будущего года – Огненный Петух. Он любит яркие краски и эффектные расцветки. Поэтому постарайстесь подобрать презент в красно-желтой гамме. Это придется по нраву полноправному хозяину года, благодаря чему его покровительство на протяжении года обеспечено.

А вот от какого подарка стоит ограничиться, так этот от тапочек, даже современных с подогревом, и полотенец. Если верить народным приметам, это может навлечь смерть. Даже если вы не суеверны, не стоит испытывать судьбу, тем более что большинство пожилых людей довольно в них верят.

Совершенствуем быт

Все бабушки без исключения – отличные хозяйки. Вот только с целью экономии они крайне редко приобретают новомодные гаджеты для облегчения быта, и по старинке пользуются предметами для ведения хозяйства, которые давно требуют замены. В таком случае перечень идей для новогоднего презента просто безграничен. Это может быть кухонный комбайн, миксер, новый утюг. Отлично подойдут красочные кухонные наборы, утварь.

Рекомендуем к прочтению  Как отбелить белые носки?

Правда, учитывая специфику наступающего года, не рекомендуется дарить изделия, полностью выполненные из металла. Правильным решением будет подарить приборы, изготовленные из натуральных материалов: керамики, стекла. Стопроцентное табу – ножи, даже из керамики, а также столовые приборы.

Следим за здоровьем

Вполне естественно, что здоровье с возрастом не крепнет, а лишь ухудшается. Поэтому не лишним будет забота о нем. С этой целью можно презентовать бабушке домашний массажер, ингалятор. Отлично подойдет разнообразный физкультурный инвентарь для выполнения домашней зарядки.

Практичным решением будет подарок в виде аппарата для измерения давления, глюкометр. Это поможет в домашних условиях следить за своим здоровьем, а также поддерживать его. Если бабушка ведет активный образ жизни, можно преподнести ей абонемент в спортзал, бассейн. Она непременно оценит этот жест.

Организовываем хобби

Наверняка у бабушки есть любимое занятие. Кто-то любит вязать, кто-то вышивает, а некоторые занимаются шитьем. Перечень хобби просто безграничен. Ненавязчиво поинтересуйтесь у нее спецификой такого занятия. А затем в качестве презента подарите необходимые аксессуары, сырье. Если есть возможность, подарите профильные журналы, из которых бабушка может почерпнуть новые идеи, узнать что-то интересное или полезное. Идеально – если это и вовсе будет годовая подписка. Бабушке непременно придется такая идея по душе.

Для социально активных бабушек можно преподнести посещение специальных мастер-классов. На них она узнает массу полезной информации, а также познакомиться с людьми, которые также как и она увлечены определенным видом рукоделия.

Украшаем интерьер

Огненный Петух – птица домашняя, очень любящая уют и свой дом. Поэтому очень важно приобрести или получить в подарок домой что-то новое для эффектного оформления интерьера. Воспользуйтесь этим советом и купите бабушке полезную мелочь – скатерть, новые занавески, коврики, покрывала, держатель для полотенец либо салфеток и тому подобное.

Рекомендуем к прочтению  Как убрать блеск от утюга на одежде?

Отлично, если на этих вещах будет изображен символ будущего года или связанная с этим тематика. Если не хочется, чтобы презент был с какими-либо изображениями, можно просто ограничиться рекомендуемой цветовой палитрой уместной в будущем году – огненно-красная либо золотая. Также подходящими цветами считаются все оттенки пастельной гаммы: бежевый, молочный, ржаной, кофейный, льняной и подобные.

Оцените статью
Добавить комментарий