Как будет работать транспорт в новогоднюю ночь 2017 в Москве?

Как будет работать транспорт в новогоднюю ночь 2017 в Москве?По статистике Департамента транспорта, каждую новогоднюю ночь они перевозят до 77 миллионов пассажиров. Вполне естественно, что всех их, впрочем, как и иных граждан, которые пользуются общественным транспортом, интересует, как же будет работать данная сфера услуг?

Как работает наземный транспорт?

По сообщению главы вышеуказанного департамента, наземные виды перевозок (трамваи, троллейбусы, автобусы) по наиболее востребованным в городе маршрутам будут проводиться до 03.00 часов. Полностью сохранена работа ночных маршрутов наземного вида транспорта.

К ним относятся автобусы № Н1–Н6. Троллейбусы маршрута Бч, Бк, а также № 15, 63. Функционирует без изменений в графике движения ночной трамвай №3.

Режим функционирования электротранспорта и метро

Что же касается движения транспорта пригородных железнодорожных поездов, они функционируют до 01.30 минут. На особый режим работы будут переведены и электрички. В частности 31 декабря и 1 января их график будет соответствовать расписанию выходных дней.

«Аэроэкспресс» функционирует в обычном порядке, но наиболее популярным видом общественного транспорта является все-таки метро. В каком же режиме работает подземка в новый год 2017? В эти сутки его деятельность будет продлена на час. Вход непосредственно на станции метрополитена открыт до 02.00 часов. Таким образом, работа метро продлена на 1 час.

График такси

Конечно же, в эту ночь можно будет воспользоваться и услугами такси. В праздничные сутки автопарк работающих на линиях машин будет увеличен до 50 тысяч. Поэтому существенных перебоев в работе индивидуального транспорта не будет.

В среднем, на протяжении новогодней ночи таким видом транспорта пользуется приблизительно 400 тысяч пассажиров. При этом руководство таксомоторных компаний заверило, что стоимость проезда в эти сутки не изменится. Она будет равна обычным расценкам.

Рекомендуем к прочтению  Как украсить бокалы к Новому году?

Ограничение движения

Следует обратить внимание, что в некоторых районах города будет перекрыто движение транспорта. Поэтому следует заблаговременно продумать свой маршрут передвижения с учетом существующих ограничений.

Полностью будет блокировано движение в праздничную ночь с 20.00 часов до 03.00 часов в районе Биржевой улицы до Красной площади. Кроме этого будут применяться временные ограничения, о которых будет сообщено дополнительно, на улице Тверская, Моховая, Охотный ряд.

Оцените статью
Добавить комментарий