Как будет работать транспорт в новогоднюю ночь 2018 в Москве?

Как будет работать транспорт в новогоднюю ночь 2018 в Москве?Учитывая то, что в Новом 2018 году основная масса развлекательных культурных центров будет встречать и развлекать гостей до самого утра, власти города предусмотрительно пересмотрели график работы общественного транспорта. Теперь, каждый может посетить самые популярные места столицы, совершенно не беспокоясь потом, а как оттуда добираться ночью домой.

Метрополитен

По словам мэра столицы, который впервые обмолвился о движении транспорта в новогодние ночи еще в 2016 году, можно сказать, что Московский Метрополитен в предстоящую новогоднюю ночь 2018, как и в другие общественные праздники, будет работать круглосуточно, без перерывов. Единственное замечание транспортников указывает на то, что интервалы поездов будут варьироваться от 10 минут до четверти часа. Начиная с 05:30 1 января, Метрополитен заработает в обычном режиме.

Официальных данных по работе подземного транспорта, тем не менее, еще нет, однако горожане надеются, что слова градоначальника окажутся правдивыми и ничего тому не помешает. Тем более, что в последние годы надежность подземного путевого сообщения была значительно улучшена.

Наземный транспорт

Основная масса горожан может добраться домой наземным транспортом (троллейбусы, автобусы), который будет курсировать по улочкам столицы до 03:00, с предполагаемым полуторачасовым перерывом. Общественный транспорт будет передвигаться по всем наиболее востребованным районам города. Тем, кто не успеет, представляется возможность все так же добраться на такси.

Несколько сложнее будет добираться на собственном транспорте. Основная часть дорог вблизи развлекательных новогодних мероприятий на 90% будет перекрыта (как обычно), поэтому автомобили придется оставлять в принципе далеко. Ну, и чтобы добраться до нужной улицы, часто придется объезжать запретные зоны.

Пригород

Гостям столицы можно будет добраться домой на пригородных электричках до 03:00. Режим работы некоторых электропоездов возможно будет изменен, о чем появятся сведения несколько позже. Как собственно, и остальная официальная информация о предполагаемом графике работы транспорта в новогоднюю ночь 2018, по улицам нашей столицы.

Рекомендуем к прочтению  Как отбелить белые вещи?

Несмотря на то, что порой добраться до самого дома на каком-то конкретном виде транспорта у многих не получится, в принципе, работа транспортной системы на новогодний праздник составлена вполне удобно.

Оцените статью
Добавить комментарий