Как будет работать транспорт в новогоднюю ночь 2018 в Санкт-Петербурге?

Как будет работать транспорт в новогоднюю ночь 2018 в Санкт-Петербурге?Новогоднюю ночь культурная столица планирует провести с особым размахом. Главные мероприятия будут происходить на Дворцовой площади. Также все желающие могут провести время на Малой Конюшенной и у гостиного двора. Здесь установят небольшие сцены, где присутствующих будут развлекать певцы, танцоры и яркие зажигательные артисты. Также в новогодней программе будут конкурсы, фейерверки, салют. Все происходящее будет транслироваться во всех городах в прямом эфире. Откроем секрет. В новогодней программе всех гостей ждет изюминка. Это проект под названием «Массовый оркестр». Исполнители, принявшие участие в нем, будут петь новогодние песни, а помогать им будут профессиональные музыканты.

Всех, кто желает попасть в Новогоднюю ночь на представления в Санкт-Петербурге, волнует вопрос – как будет ходить транспорт в этот день. Можно будет добраться домой после праздника или поехать в гости на общественном транспорте? Даем ответ. Как и в прошлом году, так и в этом, все автобусы и троллейбусы, а также трамваи и метро будут возить пассажиров круглые сутки.

Движение транспорта не будет ограничено. На работу выйдут водители и будут перевозить пассажиров. Стоит отметить, что с 21.00 закроют движение по Невскому проспекту. Это будет в новогоднюю ночь 31 декабря.

Все гулянья, которые можно будет увидеть на Дворцовой площади, начнутся в 23 часа. Также в это время пройдут представления на Конюшенной улице, гостей будут развлекать и у Гостиного двора. В 3 часа ночи возле акватории Невы можно будет увидеть прекрасный салют.

В ночь на 31 декабря жители, а также гости культурной столицы смогут передвигаться не только в метро, но и на всех видах наземного транспорта. Подземка будет работать круглые сутки. Такой же график будет и на Рождество, то есть с 6 января на 7. Помимо этого по всему Санкт-Петербургу будут ездить автобусы, чтобы помогать пассажирам добираться до нужного им места в городе.

Рекомендуем к прочтению  Наливка из абрикосов

Уделим несколько слов представлениям, которые пройдут в городе в честь празднования Нового года.

  1. Прямой эфир. Он пройдет в уже традиционном месте на Дворцовой площади.
  2. Массовый оркестр. Это настоящий эксклюзив, с которым уже знакомы жители и гости Петербурга.
  3. Фейерверк. Его можно будет увидеть в 3 часа ночи.
  4. Рождественская ярмарка. Она начинается с 19.12.2017 года и пройдет до 11.01.2018 года.
  5. Гость программы Дед Мороз, который приедет поздравить жителей и гостей города из Великого Устюга. На всех театральных площадях Санкт-Петербурга со 2 января для детей пройдут театрализованные выступления.

Такая великолепная программа подготовлена для детей и взрослых. Добраться в любую точку Питера в новогоднюю ночь будет возможно на всех видах городского транспорта.

Оцените статью
Добавить комментарий