Как отметить Новый 2017 год?

Как отметить Новый 2017 год?Существует примета: чтобы наступающий год был счастливым, успешным, богатым, его непременно необходимо встретить должным образом. Для этого стоит тщательно подойти к выбору компании, места проведения торжества, составлению меню, и, конечно же, сервировке праздничного стола. При этом обязательно необходимо учесть специфику будущего года.

Особенности года Петуха

Символ наступающего 2017 года – Огненный Петух. Одновременно эта птица считается покровителем домашнего очага, финансовой стабильности, уюта. Также Петух является оберегом от злых сил и нечисти. Поэтому год обещает быть спокойным и умиротворенным, но только для тех, кто расположит его покровителя.

С учетом того, что покровитель года символизирует семейный очаг, лучше всего его встречать с близкими людьми и семьей. Рекомендованное место проведения торжества – родной дом. Обязательно следует продумать небольшие презенты для гостей.

Не стоит в канун нового года отправляться в путешествие и встречать его в других странах, вдалеке от дома. Петух предпочитает экономность. Чрезмерный размах при организации торжества тоже не рекомендуется. Не стоит сердить покровителя. Лучше все организовать с максимальной простотой, уютом. А чтобы не заскучать, следует заранее продумать интересную программу.

Идеи для торжества

Для того чтобы замечательно провести наступающий новый год, вовсе необязательно отправляться в элитный ресторан. Вполне реально организовать вечеринку дома, потратив при этом минимальное количество денег. Главное – душевная компания, в которой каждый способен подарить отличное настроение. В помощь предлагается несколько идей для вечеринок.

  1. Особой популярностью пользуются торжества в стиле какой-либо эпохи. В тренде — 60-е, 80-е, 90-е года. Хозяевам необходимо позаботиться о музыкальной подборке, декорировании помещения в соответствующем стиле. Меню также может быть «из прошлого». Задача гостей – подобрать наряды и продумать свои образы. Оригинальный конкурс для такой вечеринки – на лучший костюм.
  2. Особенно востребована вечеринка «Привет из СССР». Ностальгия сегодня очень популярна. Особенно удачно проходит такое празднование, если одновременно присутствует несколько поколений. Организовать такую вечеринку не составит никакого труда. В гардеробе бабушек обязательно отыщется соответствующая одежда. А дома у будущих гостей непременно есть предметы быта прошлого века. Их можно использовать в качестве декора. С меню вообще не возникнет никаких проблем. Большинство из новогодних блюд мы используем и сегодня.
  3. Оригинальный сценарий для праздника – в формате литературного произведения, художественного фильма, мультика. Пусть каждый из гостей самостоятельно выберет в образе, какого героя он придет или можно их «назначить».
  4. Как еще можно отметить новый год? Отправиться в путешествие в какую-либо страну, не выходя из дома. Все, что для этого нужно – придумать страну, где бы хотелось побывать. Заранее получить максимум информации о ней, традициях. В соответствующем стиле оформить интерьер. Межу гостями распределить, кто какое блюдо, родом из этой страны, приготовит. Конечно же, соответствующую обстановку создадут национальные костюмы, в которых придут приглашенные.
Рекомендуем к прочтению  Наливка из яблок

Если есть сомнения в собственных силах, можно пригласить профессионального тамаду прямо домой. Сегодня сложностей с этим нет. Зато есть конкуренция. Поэтому стоимость услуг компетентного ведущего вполне доступна.

Главное условие успешного празднования – чтобы вся семья, по возможности, была вместе. А у всех гостей было отменное настроение! Тогда благосклонность покровителя года обеспечена.

Оцените статью
Добавить комментарий