Как отмыть пластиковую кухню от жира?

Как отмыть пластиковую кухню от жира?Кухня относится к самым быстро пачкающимся местам в доме. Именно здесь готовятся разные блюда, жарятся и парятся на сковороде, в кастрюле яства. Слоем пыли, жира и грязи покрывается кухонная мебель, плита.

Мыть кухню после каждого приготовления еды хозяюшка не будет, зачастую она устает и, помыв посуду, пойдет отдыхать. Но делая генеральную уборку помещения, она стремится отмыть все жирные пятна, чтобы не испортить гарнитур.

Отмыть пластиковую кухню от жирных пятен непросто. Застарелый жир нужно вымывать аккуратно, чтобы не повредить покрытие кухонного гарнитура, не испортить мебель. Существует несколько способов, позволяющих легко и просто справиться с грязными жирными пятнами. Для этого используется хозяйственное мыло, перекись водорода и растительное масло, также рекомендуют применять соду, горчицу. Некоторые компоненты понадобится смешать, чтобы кухня стала чистой и аккуратной.

Предлагаем несколько простых способов, позволяющих быстро отмыть кухню от жирных пятен.

Как отмыть пластиковую кухню от жира?

Сегодня продается немало товаров бытовой химии, предназначенных для мытья посуды, полов, мебели, но народные средства стоят дешевле, являются достойной заменой дорогостоящей продукции.

Горчичный порошок

Он отлично справляется с жиром, который налип на кухонную мебель. Необходимо грязный участок намочить водой, насыпать на влажную поверхность горчицу. Протираем его губкой. При необходимости тряпочку можно намылить хозяйственным мылом. После того, как поверхность очиститься, смываем остатки горчицы водой.

Мыло и сода

Нам понадобится сделать содово-мыльный раствор. Это эффективное средство для мытья пластиковых кухонных поверхностей. С помощью раствора очистить стол, гарнитур, бытовую технику, полы, потолок от жирного налета не составит особого труда.

Измельчаем хозяйственное мыло, для этого используем пищевую терку. Заливаем его водой, раствор должен получиться густым, вязким. Наносим жидкость на губку, насыпаем немного соды и трем загрязненную панель. Оставляем мыло с содой на 20 минут, а потом водой и чистой тряпкой отмываем кухонные поверхности.

Рекомендуем к прочтению  Праздничные гуляния на Новый год 2017 в Москве

Уксус

Уксусная эссенция оказывает воздействие на жировые пятна и другие загрязненные поверхности. Использовать средство очень просто. На поверхность наливаем немного уксуса, спустя 15-20 минут смываем его чистой влажной тряпочкой.

Отмыть пластиковую кухню от жирного налета есть возможность разными средствами. Если покрытие лакированное, не используйте соду, она может поцарапать мебель. Отдайте предпочтение другим способам очистки гарнитура от жира, пыли и грязи.

Оцените статью
Добавить комментарий