Как провести новогодние каникулы 2017 в Москве?

Как провести новогодние каникулы 2017 в Москве?Понятно, что сам новогодний момент, когда стрелка часов перейдёт с 23:59 на 00:00, большинство людей будет встречать за праздничным столом в кругу близких и друзей. Но новогодние каникулы в нашей стране длятся достаточно долго, и в Москве в это время предлагается масса развлечений для гостей и жителей столицы, ради которых стоит выйти из дома. Вообще такого масштаба увеселительных мероприятий не найдёшь, пожалуй, больше нигде. Небольшой рассказ о мероприятиях, которые пройдут в Москве, поможет определиться, как именно провести каникулы 2017 года в этом городе.

Ёлки и катки

Прежде всего, надо упомянуть о Кремлёвской Ёлке, которая состоится 25 декабря. Это мероприятие проводится уже более 50 лет. Каждый год на него приглашают артистов и музыкантов высочайшего уровня, причём о теме и деталях шоу никогда не известно заранее, но всё равно многие стремятся попасть на него и обычно ожидания от Кремлёвской Ёлки оправдываются. Можно посетить и другие Ёлки столицы — на Мосфильме, во Дворце спорта в Крылатском, в театре Дурова и так далее.

Новогодние каникулы — это ещё и прекрасное время, чтобы пойти на один из многочисленных катков столицы. Одним из самых больших по площади является каток возле ГУМа, который будет работать каждый день все каникулы с десяти утра до десяти вечера. Впрочем, каток на ВДНХ и каток в Парке Горького тоже будут ждать посетителей. И, безусловно, здесь пришедших ждут не только радости от катания на коньках на свежем воздухе, но и другие сопутствующие развлечения.

Значимые представления в культурных учреждениях столицы

Стоит сказать и о некоторых значимых представлениях, которые пройдут в различных культурных учреждениях столицы в дни новогодних праздников. Так, например, в «Лужниках», легендарном Дворце Спорта, со 2 января до конца каникул каждый день будет проходить шоу «SИSТЕМА» знаменитых братьев Запашных. Отметим, что здесь будут показаны не только цирковые номера с животными, но и яркие спецэффекты. В «Лужниках» пройдёт и ещё одно ледовое шоу. Оно называется «Алладин и повелитель огня», посмотреть его тоже наверняка будет интересно широкому кругу зрителей.

Рекомендуем к прочтению  Борная кислота от тараканов

Будет работать в новогодние праздники и Большой театр. Здесь, в частности, будет представлен балет «Щелкунчик». Эта постановка буквально пропитана атмосферой новогоднего чуда. Кроме того, любители высокого искусства могут посмотреть в Большом театре другую значимую постановку – оперу «История Кая и Герды».

Много важных представлений ожидает маленьких и больших зрителей, которые думают о том, как развлечься в новогодние каникулы, и в театре «Россия». К примеру, здесь пройдёт мюзикл «Красавица и чудовище». Первое представление этого мюзикла состоится 2 января. Любителям высокой культуры не нужно забывать и о десятках музеях столицы, практически каждый из них имеет свою новогоднюю программу.

Ярмарки столицы

Не только жители Москвы могут насладиться всеми теми прекрасными мероприятиями, которые пройдут в новогодние каникулы. Для туристов в значительном количестве готовятся специальные туры в столицу на эти дни. И гостям города наверняка будет интересно, например, прогуляться по Москве (тем более что на некоторых улицах откроется временная пешеходная зона) и посетить большие рождественские ярмарки. Самой крупной считается так называемая Страсбургская ярмарка, которая расположится на Манежной площади. Это отличный повод для шопинга, прекрасная возможность купить родным и близким необычные подарки и сувениры.

Разумеется, это лишь малая часть тех мероприятий и мест, которые можно посетить в Москве на новогодние каникулы.

Оцените статью
Добавить комментарий