Как работает Сбербанк на новогодние праздники 2017 в Москве?

Как работает Сбербанк на новогодние праздники 2017 в Москве?Новогодние каникулы – это, конечно же, хорошо, но людям, как и в обычные дни, необходимо проводить множество финансовых операций: оплачивать коммунальные платежи, пополнять счета мобильных операторов, погашать задолженности по кредитам. И далеко не все из них используют для этого Интернет либо платежные терминалы, отдавая предпочтение самому крупному банку страны — «Сбербанку», который, как и многие иные, переходит во время праздников на особый режим работы.

В нынешнем году главный праздник припадает на субботу. Поэтому рабочий день будет сокращен. Заранее руководство банка не оповещает клиентов, относительно будущего графика работы. Точное расписание будет опубликовано на официальном сайте «Сбербанка несколько позже». Объясняется это необходимостью обеспечения безопасности. Традиционно, о праздничном режиме своих отделений по всей стране, в том числе и Москве, ведущим банком будет сообщено не ранее 30 декабря.

Однако по предварительной информации, а также, исходя из опыта предыдущих лет, можно сделать вывод, что 1 января все филиалы в Москве будут закрыты. Для проведения срочных финансовых операций будет функционировать одно центральное отделение. Там могут обслуживаться и физические, и юридические лица. Со 2 дня года будут открыты еще несколько отделений. Однако работать они будут по сокращенному графику с 10 до 16 часов. При этом доступны будут не все виды операций. Некоторые представительства будут обслуживать исключительно юридических лиц. То есть, попросту говоря, платежи или иные виды операций не смогут производить частные лица, рядовые граждане.

Такая ситуация продолжится до 8 января включительно. С 9 января все филиалы в Москве без исключения возобновят свою работу в обычном графике. С этого же дня абсолютно все виды банковских услуг будут доступны, а именно консультации, оплата коммунальных и иных видов платежей, погашение кредитов, снятие вкладов, их оформление и так далее.

Рекомендуем к прочтению  Что подарить парню на 18 лет?

Что же касается функционирования онлайн-сервисов, банкоматов, терминалов, они на протяжении всех новогодних каникул по всей стране, в том числе и Москве, будут работать круглосуточно. Но, вместе с тем, сотрудники «Сбербанка» предупреждают, что при переводе либо получении средств с помощью иных систем и банковских представительств могут возникнуть сложности в плане сроков – операции могут быть проведены с незначительной задержкой.

Оцените статью
Добавить комментарий