Как убрать царапины с экрана телефона?

Как убрать царапины с экрана телефона?Как бы мы не берегли наши гаджеты, к сожалению, на их экранах периодически появляются царапины. Раз уж уберечь экраны мобильных телефонов от царапин невозможно, нужно знать, как, если что, можно удалить самые небольшие и средние царапины.

Безусловно, если у вас позволяют финансы, то с такой проблемой, как царапины на экране телефона легко справится любой сервисный центр, однако большей части населения такие услуги не то чтобы не под силу, но даже добраться до подобного центра, мягко сказать, сложно! Итак, в этом случае пригодится смекалка и еще кое-что!

Как удалить царапины с экрана мобильного устройства?

Для начала сам мобильник полностью отключают, а все открытые разъемы заклеивают скотчем. Необходимо это сделать для того, чтобы не усложнить случайно проблему и не залить мобильный телефон просто-напросто водой.

Незначительные мелкие царапины, правильнее сказать даже, потертости удаляют, вернее, маскируют с помощью различных аэрозольных смазок, изготовленных на основе силикона. Вещество достаточно нанести на ватный диск и легкими движениями как бы втереть в поврежденный экран. Такая полировка продлится долго, однако эффект вас вполне устроит. При этом учтите, что вам не просто удастся замаскировать царапины, но и создать на поверхности экрана тонкую защитную пленку из силикона, которая впредь будет оберегать экран от подобных незначительных повреждений.

Глубокие повреждения удалить будет значительно труднее и подобные средства не будут столь эффективными. Поэтому берем машинное масло и специальную пасту для полировки, например «Displex». Масло тонким слоем распределяют поверх царапины, а на нем распределяют пасту и оставляют на час. Выдержка позволит смеси впитаться и после этого можно выполнять полировку как в предыдущем варианте. Оба вещества по необходимости можно добавлять.

Рекомендуем к прочтению  Как убрать жвачку с волос?

Таким же образом используют знаменитую пасту ГОИ в совокупности с машинным маслом. В том случае, когда царапины более глубокие, предварительно по экрану можно пройтись наждачной бумагой, самого мелкого типа, а после выполнить полировку любым удобным способом. Более простыми и, наверное, приемлемыми вариантами устранения царапин с экранов телефона можно считать его полировку негелевой зубной пастой.

Можно полировать экраны и веществами, предназначенными для полировки автомобилей и мебели. Подобное средство для полировки легко приготовить и самостоятельно взяв для этого две части обычной деткой присыпки и пищевой соды, которая есть в любом доме и залить вещество частью теплой воды либо же соединить куриное яйцо с сульфатом калия и алюминием. Последние вещества берутся в равном количестве, после «замешивания» должна получиться кашица. Удаляет совсем небольшие царапины полировка растительным маслом.

Спустя пару минут после полировки методы можно чередовать, выбирая таким образом в вашем случае наиболее эффективный. Какой бы способ полировки экрана мобильного телефона не стал для вас наиболее приемлемым, после того когда ваш экран станет безупречно гладким, его обработка не закончена!

Теперь самое время постараться максимально удалить с поверхности экрана остатки веществ, которые вы использовали для полировки. Для этого достаточно несколько раз протереть поверхность хлопком, шерстью либо же обычным кусочком ваты. Только тогда, когда ваш экран станет полностью сухим и чистым работу можно считать завершенной. В этом случае не только убережете телефон от попадания в него различных веществ, но и, прежде всего, на ваши руки и лицо в периоды эксплуатации мобильного устройства данные химические вещества также не попадут!

Оцените статью
Добавить комментарий