Как украсить комнату на Новый год 2017 своими руками?

Как украсить комнату на Новый год 2017 своими руками?Новогодние украшения являются, пожалуй, самыми востребованными аксессуарами, которые можно приобрести уже в последних числах ноября и первых числах декабря. Ежегодно елочные украшения и украшения интерьера представлены как уникальные коллекции, стоимость их порой зашкаливает за разумные пределы, но такие игрушки по своей сути уникальны. Для тех, кто неприхотлив в выборе новогодних украшений может вполне себе позволить прикупить несколько новых елочных игрушек или красивую гирлянду из разноцветных огней. Производители неустанно стараются удивить своего покупателя все новыми и новыми новогодними придумками. К примеру, мишура теперь очень отличается от мишуры советского периода, она гораздо ярче, красочнее и прочнее. Елочные игрушки теперь можно приобрести не только в стеклянном и пластмассовом формате, но и текстильные.

В некоторых домах до сих пор считается хорошей приметой вешать на елку сладкие шарики и конфеты, чтобы весь год прошел хорошо и весело, а главное сладко. Петр I, написав указ об учреждении праздника Нового года, даже не подозревал, что украшения станут самыми любимыми для народа изделиями. Если вначале это было скучное подобие праздника и не все могли себе позволить купить даже небольшой новогодний шарик, то теперь доступность, креатив и уникальность стоят на первом месте.

Новогодние украшения

Магазины, украшенные новогодней символикой, так и манят покупателей к своим витринам. Что только не увидишь на прилавках и стендах. Глаза разбегаются от желания купить все и сразу. И тут надо остановиться в своих желаниях и подумать о том, чтобы своими руками украсить свою комнату. Любая вещь, сделанная не по желанию кого-то, а своего собственного являться будет неким талисманом и оберегом, который будет переходить из поколения в поколение. Мастер-классы, выложенные в Интернете, доказывают многочисленным пользователям сети, что выкладывать кругленькую сумму за украшения для нового года, как минимум расточительно.

Рекомендуем к прочтению  Как ухаживать за лаковой обувью в домашних условиях?

Украшение своей комнаты – это дело собственных рук и фантазии. Для того чтобы не было скучно и обыденно, можно каждый год придумывать тематику. К примеру, 2017 год — это год петуха, полет фантазии неограничен. Можно вырезать гирлянду в виде петухов, сделать необычную композицию перьями. Кстати, новогодние веночки можно также сделать из перышек и раскрасить их в разную цветовую гамму. Если есть навыки шитья, то все становится гораздо проще и интереснее для создания единственных и неповторимых новогодних вещей. С детьми можно сделать новогоднее панно из лоскутков, отобразив на нем желаемый сюжет, вырезать из бумаги одиночные фигурки. Навыки оригами и квиллинга также пригодятся для создания украшений, которые можно расставить в комнате.

Новогодний интерьер

Новогодние игрушки могут быть не только куплены, но и самостоятельно сделаны и расписаны. В настоящее время продаются творческие наборы с элементарной заготовкой. При наличии желания и таланта можно создать уникальную елочную игрушку, которая в магазине будет стоить дорого. Желательно привлечь детей к подобной работе, это не только объединяет семью, но и дает возможность проявить себя. Есть рукодельницы, которые вышивают и вяжут не только елочные украшения, но и другие вещи для праздника. К примеру, можно связать чехлы на стулья в виде деда Мороза и Снегурочки. Обвязанные салфетки крючком сделают новогоднюю сервировку более «богатой». Очень креативно будет смотреться вязаная гирлянда или связанная елочка. Всё, на что способна фантазия каждого человека можно узнать только в процессе творения шедевра, а новогодняя тематика, пожалуй, единственная, когда можно покреативить вдоволь.

Оцените статью
Добавить комментарий