Как украсить окна на Новый год 2018?

Как украсить окна на Новый год 2018?Самый что ни на есть волшебный праздник в нашей стране — это, конечно же, Новый год! Ежегодно россияне в преддверии столь чудного события тщательно продумывают каждую мелочь, касающуюся организации праздничного застолья, рассматривают нюансы предполагаемой развлекательной программы ну и, конечно же, думают, как будут украшать свое жилище.

Создание незабываемой, красивой новогодней атмосферы – залог чудесного настроения, веселья и радости на самом празднике. Одним из украшаемых мест стали стены дома, потолок, а вот про окна частенько забывают. А как красиво смотрится праздничный декор на стекле и как нравится это маленьким детям! Идей может быть много, рассмотрим самые простые, доступные и в то же время оригинальные.

Новогодний рисунок

Во времена СССР на окнах к новогоднему торжеству было принято писать новогодние поздравления, рисовать новогодние картинки, копируя изображения с поздравительных открыток. Сегодня можно сделать то же самое, вооружившись зубной пастой, гуашью, витражными красками по стеклу. С помощью клея и блесков рисуют снежинки, силуэты сказочных героев.

Аппликация

Самые ленивые, далекие от изобразительного искусства могут поискать в Интернете разные рисунки с главными героями Нового года 2018 – Желтой Земляной Собаки, Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика, елочные украшения. Можно подобрать картинки с изображением заснеженных домов, нарядной ели. Напечатать это все на принтере и приклеить на стекло.

Люди с творческими способностями могут нарисовать все сами, вырезать и вместе с детьми украсить поверхность стекла. Аппликация может включать в себя надпись-поздравление.

Гирлянды

На оконные рамы прикрепляют гирлянды, сетку бегущих огней, покупные изображения Деда Мороза, Снегурочки, Ели, со встроенной подсветкой. Подобные украшения очень красиво, ярко смотрятся в вечернее время и порадуют взор прохожих.

Рекомендуем к прочтению  Как сушить мяту?

Мишура и дождик

Как дополнение к одному из вариантов используют мишуру, дождик, декорируя нужные пространства. В этом случае вполне подойдет гирлянда, вырезанная и склеенная из гофрированной бумаги, фонарики, снежинки, изготовленные вместе с детьми.

Вата и новогодние игрушки

На широком подоконнике размещают вату, символизирующую снег, елку небольшого размера, статуэтку домика с горящими окнами. Вокруг раскладывают новогодние шары, сосульки, разных зверушек.

Украшая окна, следует придерживаться основного, правильнее сказать, самого важного правила – не переборщить. Все что красиво, красиво в меру! Налепить можно что угодно и как угодно, однако заранее нужно продумать, как это будет выглядеть не только изнутри помещения, но и снаружи. Кстати говоря, окна можно украшать и с внешней стороны частных домов. Для этого потребуется купить несколько гирлянд и просто проложить их по периметру оконных проемов. В ночное время, включая гирлянды, вы сами будете в восторге от волшебной красоты ярких мигающих огней, а уж как это понравится прохожим – поднимет новогоднее настроение, развеселит, а кого-то откровенно обрадует – заставит вспомнить, что совсем скоро наступит Новый 2018 год – год Желтой Земляной Собаки!

Оцените статью
Добавить комментарий