Как встретить Новый год 2017 без денег?

Как встретить Новый год 2017 без денег?Кто сказал, что деньги – главный показатель веселого и удачного новогоднего праздника? Все настроение создают люди. Финансы не должны стать помехой для тех, кто хочет замечательно встретить Новый год, но что конкретно можно предпринять, если придется или хочется встречать 2017 год без денег?

Ищем фейерверки

Если вы живете в городе – небольшом или крупном, скорее всего, администрация устроит массовые гуляния по случаю Нового года. Оденьтесь теплее, не забудьте шарф, шапку и варежки – и отправляйтесь на общественный праздник. На городских площадях будут анимированные мероприятия, нарядная елка, много веселых людей. Радостное настроение заразительно и вы не почувствуете холодна, веселясь вместе со всеми.

Если вы живете в большом городе, скорее всего, в центре будет установлена сцена для выступления артистов и поздравления Деда Мороза. По традиции, в 00.00 запускают фейерверки – их продолжительность и разнообразие обычно зависит от размера и престижности города.

Кто ходит в гости в Новый Год – тот поступает мудро

Нет денег на роскошный стол? Не беда. Заведите заранее разговор с друзьями о праздновании Нового Года и выберите такую компанию, которая будет отмечать в домашней обстановке. Максимум, что от вас потребуется – бутылка шампанского и коробка с хлопушками, для поддержания праздничной атмосферы.

Еще более выгодный вариант – отправиться проведать родственников в Новый год. Там вам будут чрезвычайно рады, накормят салатами, одарят, запечатлеют в кругу семьи на фотографии и заставят прочитать несколько тематических стихотворений, как в детстве.

А почему бы и не поработать?

Если у вас нет денег для масштабного празднования Нового Года, почему бы не воспользоваться случаем и не заработать на празднике? Устройтесь на Новый год аниматором, примерьте костюм Деда Мороза или Снегурочки. Попробуйте свои силы в качестве помощника тамады. Новый год – это золотое время для таких начинаний, если в глубине вас живет актер и душа компании. Если с талантами не сложилось, или вы считаете, что достойны сразу роли Гамлета и никак не меньше, но к идее заработать относитесь позитивно — работайте в Новый год.

Рекомендуем к прочтению  Как отстирать гранатовый сок?

Для многих профессий это не только удачная идея, но и необходимость. В Новый год работают охранники, врачи, пожарные, полиция, работники ресторанов и отелей, таксисты. Вы можете обратить новогоднее дежурство себе на пользу – сэкономить, заработать и, возможно, провести незабываемый вечер среди коллег. Встречая Новый год на работе, вы получаете уникальную возможность узнать поближе людей, с которыми работаете каждый день, но никогда не говорите ни о чем, кроме дел.

Если ни один вариант вам не подошел или не пришелся по нраву, всегда можно прибегнуть к классике. Нет ничего лучше, чем провести праздник с самым интересным и увлекательным человеком на планете – с самим собой. Купите себе торт и горячительный напиток, включите любимую музыку или фильм, и наслаждайтесь вещами, которые вас радуют и согревают душу.

Оцените статью
Добавить комментарий