Как встретить Новый год 2018 без денег?

Как встретить Новый год 2018 без денег?В преддверии Нового 2018 года основная масса жителей нашей страны устремится в магазины, торговые центры, чтобы как следует заранее подготовиться к этому чудесному празднику! А задумывались ли вы когда-нибудь, что кто-то в этот чудный, волшебный период, оставшись без копейки в кармане, грустно думает о том, что делать, как отпраздновать новогодние праздники, если в кошельке «пусто»?

На самом деле, если смотреть на вещи здраво и ни в коем случае не отчаиваться, можно с уверенностью заявить, что Новый год — это как раз тот праздник, для встречи которого деньги порой вовсе не нужны, главное не грустить и заранее все спланировать!

Украшение дома

По традиции, каждый год жилище украшается в соответствии новогодней атрибутики. В этом Новом 2018 году можно нарядить дом тем, что есть и в дополнение нарисовать красивую новогоднюю газету с новогодними пожеланиями и символом года – Желтой земляной Собакой. Если елки искусственной нет, да и купить живую не получится, следует раздобыть у друзей или на рынке небольшую ветвь и нарядить ее.

Выбор новогоднего наряда

Выбирая новогодний наряд, следует помнить, что Собака — ласковое, веселое животное, и в этом году пес предпочтет желтые тона. Поэтому достаем из гардероба желтое, оранжевое, золотистое, коричневое, пепельное, бежевое!

Угощения к столу

Когда финансовое благополучие желает лучшего, человек на подсознательном уровне уже заранее не мечтает о далеких поездках, грандиозных шоу, он интуитивно, подстраиваясь к тому, что есть, собирается встречать новогодние праздники дома, в кругу семьи и самых близких друзей.

Приготовить можно любимые салаты: «Оливье», «Под шубой», «Перепелиное гнездо», «Крабовый», «Корейскую морковь». Запечь горячие бутерброды, тосты. Из зимних погребов достать любимые заготовки (грибочки, моченые яблоки, салатики). Запечь новогоднего гуся, сварить пельмени, приготовить зразы, голубцы, котлеты. Испечь новогодний торт. Готовя самые обыкновенные блюда, стол покажется ничуть не хуже, чем в шикарном ресторане!

Рекомендуем к прочтению  Что подарить на 45 лет женщине?

Развлекательная программа

Без денег вряд ли куда можно сходить, однако в любом городе, в преддверии столь чудного события, работает масса «бесплатных» заведений. Так, можно посетить детское развлекательное шоу вместе со своими детьми, посмотреть театральное представление, поучаствовать в конкурсах, танцах и различных забавах, прямо на улицах города. Обычно в каждом районе прямо на городских площадях, незадолго до боя курантов и несколько часов после, власти города проводят различные новогодние шоу и прийти туда, чтобы повеселиться и развеяться можно абсолютно бесплатно.

Кроме того, вас ждет незабываемая сказочная красавица – Ель, снежные, ледовые скульптуры сказочных персонажей, горка, каток, снежные лабиринты и шумные толпы людей, на которых весело смотреть!

Прогулявшись, придя домой и плотно поев, вы даже не заметите, как быстро прошло время, а главное весело. Сегодня в нашей стране, в новогодние праздники, можно прекрасно отдохнуть без денег, главное быть чуточку внимательным, предприимчивым и увидеть всю красоту и волшебство наступающего Нового Года, которыми навевает праздничное убранство наших городов!

Оцените статью
Добавить комментарий