Как выбрать подушку и одеяло из бамбука?

Как выбрать подушку и одеяло из бамбука?О пользе сна для нормального самочувствия известно давно, ведь хорошо отдохнувший за ночь человек обладает высокой работоспособностью, чувствует себя полным энергии и пребывает в отличном расположении духа. Здоровый сон во многом определяется тем, какими постельными принадлежностями пользуется спящий. Неудобная подушка, некомфортное одеяло не позволят полноценно расслабиться и отдохнуть. Именно поэтому не стоит подходить невнимательно к выбору подушки и одеяла. Они должны быть обязательно выполнены из натуральных материалов, ведь именно в этом случае тело сможет поддерживать оптимальную температуру и полноценно дышать.

Наполнитель – бамбуковое волокно

Среди натуральных привычных наполнителей в последние годы одно из лидирующих мест заняли подушки и одеяла с наполнителями из бамбука, точнее из бамбукового волокна. Поклонников данной технологии становится с каждым годом все больше и больше. Объяснение этому достаточно простое – такой наполнитель позволяет максимально комфортно человеку отдыхать, он обладает целым набором действительно уникальных качеств, ведь бамбук признан в восточных странах настоящим целебным растением, которое помогает избавляться от проблем не только физического уровня, но еще и психологического. К тому же радуют постельные принадлежности из бамбука еще и своей доступной ценой. Бамбуковый наполнитель получают путем обработки сердцевины ствола растения. Для этого подходит лишь тот бамбук, который растет не более четырех лет. Плюсом данного наполнителя является еще и тот факт, что бамбук берется из своей естественной среды обитания, где не применяются никакие химикаты.

Подушки с бамбуковым наполнителем

Преимуществ подушки из бамбука перед другими наполнителями много. Прежде всего, такое изделие обладает отличной возможностью пропускать воздух, так что риск возникновения опрелостей, дерматита или повышенной потливости снижен до минимума. Такие подушки могут похвастаться еще и своими гипоаллергенными и антистатическими свойствами (не скапливается пыль). В бамбуковых изделиях влага очень быстро впитывается и выводится, поэтому всегда создается необходимый для комфортного сна микроклимат. Есть у бамбукового волокна и еще одно важное свойство – оно обладает антибактериальной защитой. За счет этих качеств подушки из бамбука подходят людям, страдающим аллергией либо астмой.

Рекомендуем к прочтению  Как чистить тимберленды?

Выбор подушки из бамбукового волокна

Выбор подушки должен быть обусловлен ростом человека и размером плеч. Чем шире плечи, тем большего размера требуется подушка. Существуют бамбуковые подушки с ортопедическим эффектом. В этом случае обеспечивается поддержка, благодаря которой позвоночник занимает правильное положение на спине или на боку. Есть анатомические бамбуковые подушки. В этих моделях существует возможность выбрать разный уровень высоты и эффект памяти, благодаря чему человек сможет легко занять удобное для него положение.

Одеяла из бамбукового волокна

Одеяла из бамбука обладают гипоаллергенными свойствами, антистатическими и антимикробными. Отличные вентиляционные качества одеял из бамбука позволяют в любое время года получать максимальный комфорт во время сна. Зимой под таким одеялом будет тепло и уютно, а летом оно подарит ощущение прохлады.

Выбирая одеяло из бамбукового волокна, надо, прежде всего, определиться с нужным размером и требуемой теплоизоляцией. Производители выпускают стандартные одеяла и облегченные. Стандартные модели обычно толще и более теплые, чем облегченные. Присутствие маркировки «бамбуковый лен» (bamboo linen) указывает на натуральность волокна в наполнителе. В некоторых случаях в изделия из бамбукового волокна производители также добавляют хлопок, чтобы улучшить прочность изделия.

Все изделия из бамбукового волокна можно стирать в машинке, выбрав при этом режим «деликатная стирка».

Оцените статью
Добавить комментарий