Как задобрить домового в квартире?

Как задобрить домового в квартире?С древних времен люди верили в существование высшей силы, ведьм, домовых, полтергейстов и других потусторонних личностей. Эта вера остается в наших сердцах и по сей день. Специалисты с научной точки зрения объясняют каждое явление, вызывающее у нас множество вопросов и заставляющее верить в то, чем жили наши предки. Однако все их старания остаются неуслышанными, ведь мы отчетливо знаем, что ошибаться могут даже самые светлые умы человечества и многие факты иначе, как мистикой назвать невозможно.

Правда или выдумка – решать вам

Знающие люди утверждают, что домовой живет в каждом доме, не в зависимости от того, частное это строение или же квартира. Его основной задачей является охрана порядка в доме. Этот доброжелательный старичок, согласно легенде, возвращает вещи на свое место, бережет семью от злых духов, магии и негативной энергии.

Ранее люди старались жить в мире с домовым, балуя его разными вкусняшками. Также считалось, что этот таинственный и загадочный незнакомец не может жить в домах, где члены семьи часто ссорятся или имеют «черную» душу. Такие владения он покидал и отправлялся на поиски нового жилья. Люди, которые оставались без него, были обречены на страдания и несчастья.

Домовой может выгнать из дома животное, если оно ему не нравится или же, наоборот, лелеять его, ухаживая за шерстью и балуя играми. Вы, наверное, не раз замечали, что у некоторых людей животные не приживаются дома. Они или убегают, или умирают.

Как задобрить домового?

Если вы хотите жить в мире с домовым, чтобы он стал вашим настоящим верным другом, соблюдайте следующие рекомендации:

  1. Поздравляйте его с праздником. Первого апреля День домового. Проснувшись в этот день, нужно сказать громко: «С праздником тебя, дедушка!» и поставить в уголок конфетку. Выбрасывать ее после праздника нельзя. Поновляйте конфетку каждого месяца первого числа.
  2. Если вы любите печь, обязательно оставляйте кусочек для домового. Ставить угощение рекомендуется как можно выше, например, на шкаф. Тарелочка должна быть красивой, яркой.
  3. Таинственный обряд проявит ваше почтение к этому мудрому дедушке. Для его проведения ровно в полночь на третий день полнолуния нужно стать посреди комнаты со свечей в руках (зажженной), поклониться в четыре угла и произнести: «Домовой – ты хозяин, я вверяю тебе заботу о своем доме и семье. Помоги мне!». Повторять обряд нужно три месяца подряд.
  4. Домовой любит порядок. Если в доме будет грязно, старичок озлобится и может начать пакостничать. Поэтому старайтесь часто делать влажную уборку, проветривайте помещение, поливайте вовремя вазоны и выносите мусор.
  5. Он не выносит хлама. Избавляйтесь от ненужных вещей, вынося их в гараж, сарай или же выбрасывая на улицу. Благодаря этому ваш дом станет чище и просторнее.
  6. Домовому очень нравится, когда жители квартиры медитируют. Сядьте в удобную позу и представьте свою ауру. Она имеет огненно-желтый цвет. Затем начинайте представлять, как она медленно расширяется до тех пор, пока не заполнит весь дом.
  7. Хранитель очага должен иметь свой собственный уголок. Пришло время его оборудовать. Если в доме есть дети, обязательно попросите у них помощи. Такое задание им, несомненно, понравится. Сделайте красивую кроватку, маленький столик и т. д.
  8. Домовой любит общение и умеет читать мысли. Относитесь к нему положительно, думайте о нем только хорошее и время от времени интересуйтесь его делами, просите помощи или же просто здоровайтесь.
  9. Любят домовые и бусинки. Возьмите старые украшения, поставьте в коробочку и поместите ее в шкаф или поставьте возле батареи. Раньше домовые обитали возле печи, а сегодня их место обитания поменялось.
  10. Если в доме часто падают ложки или вилки, домовой хочет денег. Возьмите небольшую сумму и спрячьте в укромном месте, сообщив старичку, что этот подарок для него.
Рекомендуем к прочтению  Уход за виноградом осенью

И напоследок запомните, не все домовые хорошие. Есть и злые существа, которые досаждают жителям дома и вызывают у них настоящий страх. Избавиться от домового можно, если открыть входную дверь и колоть порог шилом, приговаривая: «Уходи из моего дома, ты мне не нужен». Вот только в доме без домового счастья не будет, постарайтесь лучше с ним подружиться.

Оцените статью
Добавить комментарий