Как загадать желание на Новый год 2017?

Как загадать желание на Новый год 2017?В то, что в новогоднюю ночь сбываются все мечты, верит большинство. Существуют целые ритуалы загадывания желаний, есть традиционные варианты, а есть очень оригинальные. Интересно? Тогда проверьте сами!

Записка и шампанское

Способ с запиской и шампанским достаточно популярный, но и в его исполнении нужно придерживаться чётких инструкций. Для начала стоит придумать, что записать. На листке бумаги предварительно необходимо выписать все свои планы и мечты на будущий год, из списка нужно вычеркнуть то, что под силу сделать самому. Желание должно быть реальным, осуществимым. Выбирайте самое сокровенное и запомните до нужного момента.

Когда куранты только начинают свой отчёт, необходимо записать своё желание на малюсеньком кусочке бумаги, поджечь его, подождать, пока он сгорит полностью, бросить его в бокал с шампанским и успеть выпить до последнего боя. Желание нельзя говорить никому, иначе оно не сбудется.

Молитва

У католиков принято перед Новым годом молиться и просить помощи у Святого Николая Чудотворца. Хороший обычай исповедаться и с чистой душой надеяться на чудо.

Слепой выбор

Планов и желаний на Новый год у каждого предостаточно. Можно написать двенадцать из них на одинаковых небольших клаптиках бумаги.

Положить их под подушку, и утром, не глядя, выбрать одно из них. Вот это, если очень верить и приложить максимум усилий, обязательно должно сбыться.

Снежинка

Следующий способ родом из сказки, советской киноленты «Чародей». Для того чтобы загадать желание, стоит после отсчёта времени перед самым Новым годом выйти на улицу и словить снежинку, одновременно думая о своём желании. Если до двенадцатого боя курантов снежинка не растаяла, мечта обязательно осуществится.

Рекомендуем к прочтению  Как сохранить яблоки на зиму?

Свеча

Многие верят в таинство и волшебство огня. Предлагаем воспользоваться свечой и провести не менее таинственный ритуал.

Под бой курантов зажгите свечу, твердя про себя потайное желание, и поставьте её на праздничный стол подле себя. Следите за пламенем, если не погаснет до конца вечера, задуманное сбудется.

Виноград

Следующий способ позаимствован у итальянцев. В солнечной стране считают, что если под бой курантов съесть 12 виноградин, при этом каждая ягода символизирует отдельное желание, то всё задуманное обязательно свершится.

Так как о сорте ничего не говорится, лучше подобрать виноградинки поменьше и без косточек. Необычно и весело, не правда ли?

Капитальная уборка

Тем, кто бредит переменами и желает круто изменить свою жизнь, должен распрощаться со всеми старыми вещами. Капитальная уборка в квартире, а самое главное во всех закромах расположит вас на новую волну. Осталось загадать новую работу или переезд в другой город, и ждать перемен.

Ответ «да» или «нет»

В новогоднюю ночь можно не только загадывать желание на весь год, но и получить ответ, стоит ли начинать новое дело, или поступишь ли в ВУЗ. Один из вариантов загадать вопрос и ждать, кто первым позвонит по телефону. Если женщина – желание сбудется, мужчина – тогда стоит еще немного подождать, по крайней мере, до нового года.

Получить ответ на вопрос можно и по-другому. Загадываете желание, после называете одну из книг, стоящих на полке, номер страницы и рядок, и читаете предзнаменование.

Требования к желаниям

Новогодняя ночь – волшебная, чудесная, даже подарки дед Мороз раздаёт только послушным и добрым детям. Поэтому и желания должны быть только положительными. Это касается и формулировок. Не употребляйте слова «не», формулируя свою мечту. То есть говорить нужно: «Хочу быть здоровым», вместо фразы: «Не болеть».

Рекомендуем к прочтению  Какие цветы можно дарить на 8 Марта 2017?

Пожелания должны быть конкретными и незаоблачными, по временным рамкам помещаться в двенадцать месяцев.

Оцените статью
Добавить комментарий