Какие цветы можно дарить на 8 Марта 2017?

Какие цветы можно дарить на 8 Марта 2017?8 Марта — это радостный и долгожданный праздник для каждой женщин и время головной боли для мужчин. С прилавков цветочных магазинов и ларьков сметается все, что стоит в воде или сидит в земле. Но далеко не каждый мужчина представляет, какие цветы можно дарить любимым на 8 Марта, а что лучше не дарить. Поэтому в нашей статье постараемся помочь мужчинам разобраться в этом непростом вопросе.

Что дарить нельзя

Запрещается преподносить:

  1. Поникший букет. Даже если в магазинах уже пусто, никогда не стоит покупать увядающие и теряющие листья цветы. Они уже не оживут. Лучше купить плюшевого мишку.
  2. Цветы с «блеском». Букет, обсыпанный сверху блеском и позолотой, выглядит, по меньшей мере, безвкусно. К тому же до вечера цветы уже завянут, и их придется выбросить.
  3. Искусственный букет. Искусственные цветы очень красивы, но напоминают салон ритуальных услуг. Редкая женщина будет рада такому подарку.
  4. Некоторые цветы не пользуются особой популярностью у слабого пола. Их можно дарить, только точно зная, что женщина будет им рада. Например, гвоздики считаются цветком для официальных мероприятий, строгим и лаконичным. Они хороши для праздника Победы. Или букет из желтых цветов. Подарив такой любимой женщине, можно обидеть и расстроить ее.

Какие же цветы можно дарить или как выбрать цветы для букета?

Чаще всего на 8 Марта женщины получают букеты из роз или тюльпанов. Эти цветы мужчины почему-то любят больше остальных. Может быть, они просто не могут запомнить, какие еще цветы существуют и теряются в их разнообразии? В канун праздника цветочные магазины предлагают роскошные букеты на любой вкус и кошелек.

  • Подснежник. Подснежник — это первый весенний цветок. Эти нежные, романтичные цветы можно дарить совсем юным, хрупким девушкам, подчеркивая их мечтательную и нежную натуру. Очень трогательно, если сын порадует любимую маму нежным букетом из первых весенних цветов.
  • Тюльпаны. Тюльпан — это универсальный цветок. Его можно преподнести не только любимой девушке, но и коллеге по работе, сестре, подруге, маме или бабушке. Букет ярких и ароматных тюльпанов обрадует любую женщину.
  • Роза. Роза — это классический вариант. Красные розы символизируют страсть к той, кому предназначены. Белые розы говорят о нежности и преклонении. Розовые розы отличаются изысканным и трепетным характером. Розовый букет — это замечательный способ выразить свою любовь и уважение.
  • Мимозы. Эти хрупкие и нежные цветы будут замечательным подарком любимой девушке или невесте. Букет из мимозы расскажет о преданной любви, верности и серьезных намерениях.
  • Нарциссы. Нарцисс — это цветок с дивным запахом, который является символом красоты. С его помощью можно выразить восхищение прелестью женщины, которой он дарится.
  • Хризантемы. Очень распространенные цветы. Идеально подходят для подарка женщине любого возраста. За счет своей пышности даже три цветочка будут казаться роскошным букетом. Неприхотливые и экономичные цветы.
Рекомендуем к прочтению  Откуда берутся мошки?

При выборе цветов нужно учесть, кому они предназначены — любимой женщине или коллеге по работе, сестренке, маме или бабушке. Для молодой девушки больше подойдет веселый, игривый букет из нежных цветов пастельных оттенков. Женщинам в возрасте или коллегам по работе можно выбрать белые цветы или цветы ярких оттенков, собранные в «серьезный букет».

Кроме того, никто не отменял «язык цветов». В случае, когда нужно намекнуть о чем-то важном или выразить свои чувства без слов, можно подарить «говорящий букет».

Оцените статью
Добавить комментарий