Какие фрукты должны быть на новогоднем столе 2017?

Какие фрукты должны быть на новогоднем столе 2017?Самым любимым и долгожданным праздником для славян, от мала до велика, является Новый год. Это неслучайно, ведь именно этот праздник олицетворяет собой сказку и волшебство, надежду и радость, смех и фейерверки, подарки и встречи с друзьями. Чтобы он прошел удачно, запомнился на долгое время, нужно заранее продумать все мелочи, которые и будут важными составляющими торжества. И хотя этот праздник длится всего одну ночь, он очень много значит для каждого из нас, независимо от того, сколько нам исполнилось лет.

Благодарим и приветствуем

Именно меню заставляет более всего беспокоиться хозяек, ведь им хочется не только вкусно накормить своих домашних, но и поблагодарить правителя уходящего года и поприветствовать правителя года наступающего. Как это сделать, и какие выбрать фрукты на новогодний стол?

Новогоднее застолье в последний день уходящего года никогда не похоже на привычный ужин. Именно этот вечер — удачный повод для того, чтобы за одним столом собрались несколько поколений семьи, а также показать гостеприимство и хлебосольство приглашенным гостям и покровителю следующего года — Огненному Петуху. А поскольку он достаточно неординарная птица и очень своевольная, то и праздничное меню должно полностью соответствовать его вкусам, чтобы в дом пришли достаток и удача.

Что любит покушать Петух?

Не секрет, что эта гордая птица предпочитает свежую зелень, овощи и фрукты. Из этого можно сделать очень простой вывод: на новогоднем столе не должно быть никаких консервированных продуктов; все должно быть исключительно свежее и натуральное. Еще очень важно для праздничного стола – все, от сервировки до разнообразных блюд, должно быть очень яркое, ведь Петух очень любит яркие цвета. Что касается фруктов, то они должны присутствовать в меню не только в свежем виде, но и как компоненты, например салатов, торта, с фруктами можно запекать и мясо.

Рекомендуем к прочтению  Как сделать куклу из капроновых колготок?

Самое простое, но без чего нельзя обойтись в праздник — это соки. Подойдут любые яркого цвета — красные, оранжевые и желтые: апельсиновый, яблочный, абрикосовый, грейпфрутовый, томатный, персиковый, виноградный… Кстати, окажутся компоты, морсы и разноцветная газировка. В центре стола желательно установить большое блюдо с самыми разными фруктами. Это могут быть яблоки — красные, желтые, зеленые, виноград, ананасы, киви… И не забыть о самых вкусных в эту новогоднюю ночь — оранжевых апельсинках и мандаринках.

От обычной нарезки до пирожных…

Интересно будет смотреться и фруктовая нарезка, как в виде аккуратно уложенных долек, так и в виде канапешек. Для правителя наступающего года будет интересен и фруктовый салат из любимых домашними ингредиентов, а заправить его можно соком еще одного фрукта — лимона.

Для любителей готовить и наслаждаться выпечкой интересен будет новогодний сюрприз в виде елочки. А сюрпризом будет вкусная клубника, искусно спрятанная под шапкой крема. На маленькие круглые бисквитики поставить клубнику острым краем вверх, на нее кулинарным шприцем выдавить крем, состоящий из сливочного масла, сахарной пудры и пищевого красителя (получится елочка). Украсить можно съедобными бусинками и кусочками разных фруктов. Главное — не бояться экспериментировать с новыми блюдами и все получится.

Оцените статью
Добавить комментарий