Какие льготы будут многодетным семьям в России в 2017 году?

Какие льготы будут многодетным семьям в России в 2017 году?Правительство нашей страны заинтересовано в увеличении роста населения. Государство оказывает материальную поддержку семьям, у которых больше трех малышей. Чтобы дети росли здоровые, в достойных условиях и ни в чем не нуждались, каждый год разрабатываются новые программы на поддержку многодетных семей. Особое внимание от государства тем родителям, которые воспитывают приемных детей наравне с родными. Финансовая помощь помогает значительно сократить количество сирот, которые остались без попечительства родителей.

Все семьи с тремя и более детьми, включая приемных, могут в 2017 году рассчитывать на материальную помощь и льготы, положенные им на государственном и федеральном уровне. Государственная компенсация выплачиваются всем семьям ежемесячно, независимо от места проживания, города, республики. Региональная поддержка назначается в зависимости от бюджета на уровне местной власти.

Льготы на жилье в 2017 году

Улучшить условия жилья можно двумя способами:

  1. Благодаря ипотеке семья может улучшить свое жилье по сниженной процентной ставке от 6,2-11%. Если в семье более четырех детей, часть долга выплачивает государство. При рождении еще одного ребенка возможна отсрочка платежа на три года.
  2. Государство в порядке очереди выделяет многодетным семьям земельные участки для индивидуального строительства частного дома.

Субсидии на оплату ЖКХ

Государство компенсирует затраты на оплату услуг ЖКХ. Чтобы оформить льготу, необходимо собрать пакет документов и предоставить в комитет социальной защиты населения. Компенсация в размере 30% назначается на шесть месяцев, по истечении срока переоформляется.

Также предусматриваются:

  1. Льгота на приобретение лекарств. Если в семье заболели дети возрастом до шести лет, затраты, которые понесли на покупку лекарств, возвращаются. Для этого необходимо сохранить товарный и кассовый чек, прикрепить к рецепту от врача и подать в комитет социальной поддержки на возмещение денег. Сумма в стопроцентном размере будет перечислена на номер лицевого счета.
  2. Образовательные льготы. Согласно закону, детей из многодетных семей принимают в детское дошкольное учреждение по льготной очереди. Школьники могут рассчитывать на бесплатные обеды. Один раз в год дети имеют право посетить общественное развлекательное место: театр, кино.
  3. Пенсионная льгота. Женщина, которая родила пять и более детей может рассчитывать на досрочный выход на пенсию. В 2017 году будет рассматриваться предложение изменить условия, чтобы оформить льготу, будет достаточно вырастить троих детей.
  4. Льгота на развитие бизнеса. По федеральной программе развития фермерского хозяйства многодетные семьи могут оформить беспроцентную ссуду. Помощь от государства можно получить на основании главного документа, который подтверждает статус, это справка о многодетности.
  5. Выплаты многодетным семьям в 2017 году на региональном уровне. Сумма льготы в каждом регионе разная. Она зависит от местного бюджета. Назначается на уровне местной власти и индексируется с каждым годом.
  6. Жилье и кредитование в 2017 году. В наступающем году в нашей стране, с рождением второго ребенка, все еще действует программа «Материнский капитал». По этой программе многие семьи изменили условия проживания, оставили деньги на обучение детей, на пенсию мамы.
Рекомендуем к прочтению  Что сделать из старого драпового пальто?

Выплаты многодетным семьям в 2017 году

В новом году все семьи, в которых появился третий и последующий ребенок, могут рассчитывать на компенсации:

  • единовременная выплата женщине, которая уходит в декретный отпуск;
  • разовая выплата компенсации после рождения малыша;
  • ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет – начисляется 40% от заработной платы матери или минимальная сумма.

Земельные участки многодетной семье в 2017 году

Согласно закону РФ, каждая семья с тремя и более детьми имеет право в порядке очереди приобрести бесплатный земельный участок под индивидуальное строительство в своем регионе. Эта услуга предоставляется при условии:

  • ранее семья не пользовалась подобной помощью;
  • проживает на территории РФ более пяти лет;
  • родители состоят в законном браке;
  • все дети проживают вместе с родителями.

В 2017 году правительством запланировано немало льготных программ, предоставления участков и кредитов на выгодных условиях. Государство делает все возможное, чтобы помочь родителям многодетных семей.

Оцените статью
Добавить комментарий