Какого числа Прощеное Воскресенье 2017?

Какого числа Прощеное Воскресенье 2017?Прощеное воскресенье – это начало самого долгого из многодневных постов. Оно представляет собой прекрасную традицию просить прощение у того, кому была причинена вами боль. Благодаря этому можно восстановить отношение, очистить душу от греха и сблизиться с человеком. Однако делать это нужно искренне, от всей души, в противном случае ваши благие намерения не увенчаются успехом. В 2017 году этот день припадает на 26 февраля. Заранее подумайте, перед кем вам нужно покаяться и у кого просить прощение. При этом пусть для вас не будет преградой расстояние, ведь сегодня с помощью гаджетов «связаться» можно без проблем даже с тем человеком, который находится за тысячи километров от вас в другой стране.

Обратите внимание на то, что просить прощение в Прощеное Воскресенье – это не распространенное проявление порожденного временем фольклора, а древнейшая традиция церкви, которая помогает сеять добро. Считается, что ее начало положил сам Христос, произнеся слова: «Если вы будете прощать людям их грехи, прощать вам будет и ваш Небесный Отец». Также в вышеуказанный день совершается чин прощения памяти о древнейшей традиции, живущих в былые времена монахов. Они перед постом ходили по пустыне, отдаваясь полностью молитвам. Учитывая тот факт, что пустыня таила в себе множество опасностей, у них не было уверенности в том, что вернутся они здоровыми и живыми. Поэтому перед тем как отправиться в опасное приключение, монахи просили прощение друг у друга.

Просить прощение нужно у всех, даже у тех людей, которых вы, по вашему мнению, не обижали. Все дело в том, что порой мы можем сказать необдуманно фразу или сделать какой-то поступок, который человек может принять не так, как вам бы этого хотелось. Именно из-за этого просить прощения рекомендуется у всех. При этом начинать нужно с родственников. Если же вы попросите прощение, но в ответ его не получите, не стоит расстраиваться, Господь видел ваши старания и то, что вы действительно раскаялись в содеянном. Да, конечно, это еще не свидетельствует о том, что любой грех может быть прощенным, стоит лишь попросить прощение. Ведь иногда для того, чтобы перекрыть плохой поступок, нужно сделать тысячью хороших поступков. Но, как бы там ни было, в Прощеное Воскресенье обязательно попросите прощение за все плохие и необдуманные поступки, которые вы когда либо совершали.

Рекомендуем к прочтению  Что должно быть на столе в Новый год Петуха 2017
Оцените статью
Добавить комментарий