Когда гадают в январе 2018?

Когда гадают в январе 2018?Желание узнать свое будущее знакомо многим. Именно поэтому люди часто прибегают к помощи разных гаданий. Более точными и верными считаются гадания, которые проводят в определенные дни года. В какие же дни января 2018 года лучше всего гадать?

Дни для гадания в январе 2018 года

В январе есть много дней, когда можно удовлетворить свое любопытство и приоткрыть тайну своего будущего. В первую очередь для гадания подходит новогодняя ночь. Можно гадать на Рождество (ночь с 06.01 на 07.01), на Старый Новый год (ночь с 13.01 на 14.01), 17.01 (Феклистов день) и на Крещение.

Чаще всего стараются гадать именно в перечисленные дни. Однако на самом деле гадать можно в течение двух недель между 6 и 19 января. В это время идут Святки – дни, когда на Руси не только веселились, но еще и узнавали, что же их ждет впереди.

Гадание в Новый год

Ночь, когда завершается один год и начинается другой – время очень благоприятное для предсказаний. Гадают в это время чаще всего девушки, стараясь узнать своего суженого.

Есть разные варианты гадания. Можно, например, положить под подушку карточных королей. Какая карта приснится – это и будет суженый. Если же сна не было, то тогда короля надо вытащить наугад.

Еще одно гадание проводят так: кладут в изголовье своей кровати кусочек праздничного блюда и зовут суженого его отведать. Во сне девушка должна увидеть своего жениха.

Подготовка к гаданию

В период с 6 по 18 января многие стараются узнать свою судьбу и начинают гадать. Лучше всего проводить все обряды ближе к полуночи. Делать все надо в спокойной обстановке, без включенных телевизора или радио, чтобы ничего не отвлекало от гадания. Перед тем как начинать гадать, советуют вымыть и расчесать волосы, переодеться в чистую рубашку и снять с себя все украшения. Лучше всего гадать с распущенными волосами и босиком. Во время гадания не следует скрещивать руки и ноги, чтобы не мешать прохождению потока энергии.

Рекомендуем к прочтению  Что подарить мужчине на новый год?

Гадание по воску

Часто для гадания используют свечи, чтобы предсказать будущее по расплавленному воску. Плюсом этого гадания будет то, что проводить его можно не в одиночку, а в компании. Однако при этом надо помнить, что к процессу надо относиться серьезно, не шутить и не смеяться. Девушка, чей черед гадать, должна набрать в миску воду, взять свечу и поджечь ее. Когда воск немного расплавится, надо вылить его в миску с водой. После этого внимательно рассмотреть, какая фигура получилась. Если увидите венок или кольцо – это к грядущему замужеству, яблоко — к достатку и успеху. При этом гадании требуется определенная доля фантазии, чтобы увидеть в воске фигуру. Если получилось много маленьких фигурок из воска, то это станет знаком успешного финансового года.

Гадание на пол ребенка

В святочные дни можно узнать пол будущих детей и сколько их будет. Для этого на мороз ночью выставляют рюмку с водой, а утром рассматривают, каким образом вода в ней замерзла. Бугорки, которые образуются на поверхности льда, станут указывать на рождение мальчика, а ямки будут образовываться к девочке.

Оцените статью
Добавить комментарий