Когда ставить елку в 2017 году?

Когда ставить елку в 2017 году?Очень хочется встретить Новый год весело, в красивой обстановке, чтобы в памяти потом хранились о праздники самые светлые и хорошие воспоминания. Очень важно все тщательно продумать в предпраздничные дни, чтобы ничего не упустить из виду и закончить приготовления к Новому году вовремя. Чтобы подготовка к праздникам не отняла у вас все силы, надо начать подготовку заранее, распределив все основные хлопоты так, чтобы можно было уложиться дней в 7-10 до новогодней ночи. Одним из основных моментов подготовки станет установка и украшение новогодней елки. Когда же лучше этим заняться?

Сроки установки елки

Надо выбрать, когда более оптимально установить на Новый год 2017 елку. Этот вопрос стоит среди основных в момент подготовки к празднику. Лучше это сделать либо в выходной день, в этом году воскресенье перед Новым годом приходится на 25 декабря. Однако в этот день оптимально установить и украсить искусственную елку. Она создаст за неделю до праздника в доме настроение грядущего волшебства, но с живым деревом лучше, все же, так не поступать.

За неделю в комнате с сухим воздухом иголочки могут начать желтеть и осыпаться, так что будет хорошо установить живую ель за два-три дня до праздника. Это позволит высвободить время непосредственно перед самим праздником и наслаждаться запахом хвои на несколько дней дольше.

Место установки новогодней елки

Важно не только во время установить дерево, надо еще и суметь выбрать ему верное место в квартире. Поможет решить вопрос с выбором места древнекитайское учение – фен-шуй. Обычно мы ставим ель туда, где она будет меньше всего мешать и занимать меньше места, но такой подход абсолютно неверен!

Рекомендуем к прочтению  Новогодние поделки из бумаги

Определите, какая для вас в наступающем году основная цель, в зависимости от нее и выбирайте место установки лесной красавицы. Расположение ели будет способствовать исполнению поставленной вами цели. Если вы хотите, чтобы грядущий год принес в ваш дом финансовый достаток, то разместите тогда елку в юго-восточной части комнаты. Если вам хочется укрепить ваш семейный союз, избавиться от скандалов и ссор, то тогда елочка должна оказаться в восточной части комнаты.

Честолюбивые планы будут реализованы, если поставить елку в южной части комнаты. К вам придут тогда в течение нового года слава и признание. Решить проблемы со здоровьем можно, если установить ель в центре комнаты. Тем, кто хочет в грядущем году забеременеть и благополучно родить, нужно поместить елку в западной части комнаты. Для карьерного роста елку ставят на севере комнаты. Если хочется отправиться в путешествие, не сидеть весь год дома, то тогда ваша ель должна расположиться в северо-западной части.

Оцените статью
Добавить комментарий