Конкурсы на Новый год 2018 в семейном кругу

Конкурсы на Новый год 2018 в семейном кругуНовый год – семейный праздник. Покровительница будущего 2018 года — Желтая Земляная Собака любит домашнее тепло и уют. Провести новогоднюю ночь в кругу семьи – отличное решение. Рядом с вами будут самые близкие и дорогие вам люди. Но необязательно просто сидеть за столом, есть и смотреть телевизор. Можно разнообразить застолье интересными конкурсами и играми, которые подойдут и для детей, и для взрослых. Развлечения сделают праздник незабываемым и еще больше сплотят вашу семью.

Наряжаем елочку

Если народу много, можно поделиться на две команды. Но можно и просто выбрать среди всех собравшихся елочку и нарядить ее. Заранее приготовьте мишуру, гирлянды и игрушки, которые другие участники конкурса будут вешать на елочку. Крепить украшения к одежде удобнее всего обычными бельевыми прищепками.

Шкаф с одеждой

В этом конкурсе участвуют парами. Здесь также требуется предварительная подготовка. Суть игры заключается в том, что один участник должен с закрытыми глазами нарядить второго. Положите в пакет набор одежды, пусть это будут несовместимые друг с другом вещи – чем нелепее будет наряд, тем смешнее получится конкурс. Можно провести игру в виде соревнования: кто быстрее нарядит своего партнера. Другой вариант – просто наряжаться и веселиться, делая смешные фотографии на память.

Снежки

Зимой и взрослые, и дети любят поиграть в снежки. Почему бы не заняться этим и в новогоднюю ночь? Играть в снежки можно, даже если вы не собираетесь выходить на улицу. Участникам выдайте по большой пачке газет или обычной офисной бумаги. Ведущий засекает ровно одну минуту. За это время нужно постараться слепить самый большой снежок.

Рекомендуем к прочтению  Шуточная лотерея для новогоднего корпоратива 2017

Другой вариант игры в снежки – более динамичный. Вам также потребуются газеты, но здесь игра будет не на скорость, а на меткость. Поставьте на некотором отдалении от участников по ведру, засеките 1-2 минуты – и вперед! Участники «лепят» из бумаги снежки и кидают их в ведра. Победит тот, кто закинет в свое ведро больше снежков.

Засекреченное имя

Этот семейный конкурс также можно провести в одной из двух вариаций. Каждому члену семьи к спине прикрепите листочек с его новым именем. Это может быть имя известного человека или же название животного. В течение вечера можно активно намекать участникам на их имена. Победа остается за тем, кто угадает свое секретное имя первым.

Другой вариант – участник задает наводящие вопросы, на которые можно ответить только «да» или «нет». Продолжает до тех пор, пока не угадает, кем же он является. Затем право угадывать свое имя переходит к следующему участнику.

Пожелания

И для детей, и для взрослых интересна будет игра с пожеланиями. Заранее надуйте воздушные шарики, поместив в них записку с пожеланием. Каждый из членов семьи выбирает понравившийся шарик, лопает его и зачитывает пожелание для всех на будущий год.

Забавные цифры

Раздайте всем по листочку бумаги и карандашу, попросите написать любую цифру. После того как участники выполнят вашу просьбу, начинайте зачитывать вопросы. Каждый вопрос должен быть адресован конкретному человеку. Ответом будет цифра, написанная на листочке. Примеры вопросов: «Сколько тебе лет?», «Во сколько ты просыпаешься?», «Сколько килограмм мороженого ты можешь съесть за один раз?»

Игрушки на елке

Это конкурс на внимательность, он подходит абсолютно для любого возраста. Предложите всем внимательно посмотреть на елку и запомнить местоположение всех игрушек и фонариков. Затем поменяйте игрушки местами или же вовсе снимите один из шариков. Участники должны угадать, какие же изменения произошли. Тот, кто угадывает, становится ведущим.

Рекомендуем к прочтению  Как украсить чешки?
Оцените статью
Добавить комментарий