Корпоратив для учителей на 8 Марта: сценарий и идеи

Корпоратив для учителей на 8 Марта: сценарий и идеиУчителя – это веселый народ, который с почтением относится ко всем праздникам. Это и неудивительно, так как все рабочее время они находятся среди детей. Подготовки к первому и последнему звонку, Новому году, Дню влюбленных… Вышеуказанные праздники готовятся с их участием и по разработанному ими сценарию. Однако есть и такие праздники, которые учителя ждут с нетерпением. Один из них – 8 марта, ведь именно в этот день можно почувствовать себя настоящей женщиной, получить целую охапку цветов, выслушать массу комплиментов и сполна отдаться своим чувствам.

Как организовать корпоратив?

Если вы хотите организовать корпоратив для учителей, сделайте его интересным и смешным, чтобы ваши коллеги смогли отдохнуть от скучных уроков и эмоционального напряжения. Также обязательно разбавьте его конкурсами, танцами и веселой викториной. Это сделает праздник по-настоящему оригинальным и незабываемым. Порадуйте присутствующих и подарками. Они необязательно должны быть дорогими. Лучше приобрести дешевые подарки, но не обделить им ни одну женщину.

Разработанный сценарий

Ведущий: Здравствуйте дорогие женщины, здравствуйте, учителя. Сегодня я хочу вас поздравить с женским днем и пожелать светлого неба над головой, послушных учеников и мира вашим семьям, а также, как бы это банально не звучало, здоровья, любви и счастья. Прошу вас отвлечься от работы, забыть о проблемах, обязанностях и отдохнуть, наслаждаясь каждой минутой этого праздника.

Врывается в комнату с дикими воплями Баба Яга. Она должна быть одета в подростковую одежду и обута в обувь на каблуках. Яркий макияж сделает образ более смешным. При этом на данную роль лучше всего подбирать парня, так как он сможет нелепо и смешно отыграть сценарий.

Баба Яга: Стойте, начинать без меня не смейте.

Рекомендуем к прочтению  Как закончить вязание спицами?

Ведущий: Ты кто такая?

Баба Яга: Вот глупый, а еще учителя. Я – Баба Яга, самая красивая девушка в нашей стране.

Ведущий: Девушка? Самая красивая? А кто тебя назвал самой красивой?

Баба Яга: Кто-кто? Сама, посмотрела в зеркало и увидела, что такой красоты в нашей стране больше нет.

Ведущий: А что ты делаешь на нашем празднике?

Баба Яга: Ну, точно глупый! Ваш праздник для кого? Для учителей! А я в прошлом учитель.

Ведущий: И какой же предмет ты преподавала?

Баба Яга: Полет на метле.

Ведущий: У нас такого предмета нет.

Баба Яга: Это у вас школа плохая.

Ведущий: Хорошая наша школа и учителя здесь работают лучшие. Они все на свете умеют, а танцуют как… Загляденье.

Ведущий объявляет конкурс на лучший танец. Однако проводится он сидя. Звучит музыка, каждая женщина, которая принимает участие в конкурсе, сидит на стульчике. Ведущий говорит, какая часть тела должна танцевать, а остальная часть останется неподвижной. Победителя выбирают все вместе. Дарится подарок.

Баба Яга: Ох, тоже мне танцы. Я так тоже умею. А вот смогут ли твои учителя отгадать мои загадки. В этом я очень сомневаюсь.

Ведущий: Лучший способ это узнать – проверить.

Баба Яга загадывает загадки, которые тесно связаны с праздником 8 марта. Можно провести в виде викторины.

Баба Яга: Ну, удивили, так удивили. И, правда, умные.

Ведущий: Так что, Бабушка Яга, оставишь нас уже?

Баба Яга: Нет, теперь я буду у вас работать.

Ведущий: Кем?

Баба Яга: Буду учить детей делать подлости друг другу.

Ведущий: У нас добрые дети, они на такое не пойдут. Да и учителя добрые и дружные.

Рекомендуем к прочтению  Что подарить на 14 февраля мужу, если нет денег?

Баба яга: Ха-ха, рассмешил, так рассмешил. Дружба? Ой, не могу…. Смеется. Нет дружбы на свете.

Ведущий: Сейчас я тебе докажу.

Проводится любой командный конкурс. Участники победившей команды получают призы. Также можно подарить призы и той команде, которая проиграла, но они должны быть более простыми и дешевыми.

Ведущий: А теперь дорогие дамы и мужчины, прошу вас к нашему скромному столу. Хочу также сказать о том, что в конце застолья мы выберем человека, сказавшего лучший тост. Победитель получит ценный подарок. Прошу к столу!

Ведущий: Примите, дорогие женщины подарки, которые мы приобрели для вас. Надеемся, они вам понравятся и пригодятся в хозяйстве. С праздником вас, милые дамы!

Дарятся подарки, звучит приятная музыка. Баба Яга, преподнося подарок женщинам, делает каждой комплимент. Он должен быть уместным.

Оцените статью
Добавить комментарий