Куда можно пойти на 8 Марта в Санкт-Петербурге?

Куда можно пойти на 8 Марта в Санкт-Петербурге?Оглянуться не успеем, как настанет самый счастливый день для женщин – 8 Марта! В каждой семье, в силу своей воспитанности и культуры, праздник празднуют по-разному… Кто-то постарается провести время незабываемо и весело, а вечером накроет стол и, собрав близких, отпразднует столь чудный день. Другие, как ни в чем ни бывало, проснутся утром и забыв поздравить своих дам, лягут вечером спать…

Зато основная масса жителей северной столицы ни за что не упустит праздник и проведет его как можно интереснее, благо город это позволяет! В этот день двери многих организаций и развлекательных культурных центров будут ожидать своих гостей, некоторые для слабого пола сделают скидку на вход, а то и вовсе пригласят дам совершенно бесплатно! Итак, что в Санкт-Петербурге можно посетить на 8 Марта?

Театр

Где бы вы не находились, в любом районе города обязательно найдется театр, который поспешат посетить горожане. Тематика спектаклей различная, но обычно в такой праздник все касается любви, романтики, взаимоотношений в семьях. Порой можно отыскать что-то о тяжелой женской доле, встретить комедийный жанр и танцевальные спектакли.

Так, гостей встретит «Молодежный театр на Фонтанке», со своим детищем под названием «В день свадьбы». Театр «Балтийский дом» — «Одиночество в сети», «Французский поцелуй». Гостей ожидают артисты театров «Мастерская», «Мюзик-Холл», «Александрийский» и много где еще. Рассказывать насколько гениальна и душевная игра актеров, как они мастерски перевоплощаются в своих персонажей, не стоит, итак все понятно, ведь это же Питер… Посетить также можно:

  • Кинотеатр. Всей семьей или с дочками можно посетить ближайший кинозал и, взяв билеты на подходящий сеанс, просто отдохнуть. Посмеяться, повеселить, проникнуться героями фильма или мультсериала, а кому-то удастся и поцеловаться, на последних рядах…
  • Выставка. Наша страна отличается талантами, которых, пожалуй, не счесть. К Международному женскому дню многие поспешат показать свои работы на всевозможных выставках, поразить гостей и может быть как-то выделиться из серой массы обычных обитателей. Большинство подобных мероприятий пройдет бесплатно, поэтому милости просим! Тут вам фотографии, и картины, резьба по дереву, вышивка.
  • Магазин. Каждая женщина оценит бескорыстный шопинг, когда ей можно будет выбрать «что хочет»! Особенно обрадуются маленькие леди покупке нового платья, туфель. Что там говорить, более зрелые дамы такую «жертву» тоже оценят!
  • Книжная ярмарка. На территории «Цифербурга» будет организована книжная распродажа редких экземпляров. Можно предоставить что-то свое или же, наоборот, прийти сюда в целях пополнения личной книжной коллекции.
  • Ресторан и кафе. Напоследок, когда чувство голода напомнит о том, вы еще не ужинали, зайдите в ресторан или небольшое питерское кофе. Познакомьтесь с разнообразием кухни разных народов, проведите вечер в радушной обстановке.
  • Ночной клуб. Ближе к ночи, собрав честную компанию, можно «завалиться» в ночной клуб и уж там выпустить свое «Я!» наружу…
Рекомендуем к прочтению  Что положить в пасхальную корзину?
Оцените статью
Добавить комментарий