Куда можно пойти на Новый 2017 год в Казани?

Куда можно пойти на Новый 2017 год в Казани?Казань – это самый популярный туристический город России, который открывает перед туристами массу преимуществ и позволяет встретить новогодние праздники на высшем уровне. Приехав сюда, вы не только сможете сполна насладиться красивой архитектурой, но и отдать дань зимним развлечениям, например, покататься на санках, лыжах, сноуборде и т.д. Что же касается детей, они по достоинству оценят время, проведенное в аквапарке «Ривьера», а также смогут познакомиться со снегурочкой, которую зовут Кар Кызы и Дедом Морозом – Кыш Бабай. Принимают они в своей резиденции, что расположена в красивейшем селе Яна Кырлай. Поэтому если вы ищите город, в котором можно провести новогодние праздники, Казань является лучшим вариантом. Не стоит размениваться на мелочи или искать альтернативу.

О чем нужно позаботиться заранее?

Если вы планируете приехать в Казань, заранее побеспокойтесь о том, где вы остановитесь. Бронировать гостиницу нужно за два-три месяца.

Если же новогоднюю ночь вы планируете встретить в ресторане, столик бронируйте за один-два месяца до праздника. При этом предпочтение лучше отдать национальной кухне, которая предлагает лучшие блюда национальной кухни, например, медовый чак-чак, губадию, эчпочкак, кыстыбай и т.д.

Идеи празднования

Основной изюминкой Нового года 2017 года в Казани является массовость мероприятия и широкий размах. Постарайтесь сосредоточиться на новогодних светских мероприятиях. Идеальным вариантом будет посещение главной площади, где отметить Новый год можно будет под бой курантов. Что же касается любителей культурного отдыха, вам, несомненно, понравится театральная программа. Также множество отелей разной категории уже предлагают свою развлекательную программу. Сказочные персонажи во многом зависят от программы.

Если же вы любите яркие эмоции и активные развлечения, можно покататься на коньках, сполна насладиться ледяными горками и, конечно же, повеселится во время народных гуляний. Не забудьте и о самой впечатляющей достопримечательности – Казанский кремль, мечети Кул-Шариф и Спасской башни. Получить положительные эмоции вы сможете и пройдясь в новогоднюю ночь по местному Арбату.

Рекомендуем к прочтению  Как расширить обувь в домашних условиях?

Отдых с детьми

Если встречу Нового года вы проводите в Казани с детьми, обязательно посетите детскую республику Кид Спейс, которая имеет двадцать игровых тематических площадок. Побывав здесь, ваш малыш сможет освоить азы многих профессий. Понравится ему и в театре кукол, который носит название «Экият». Здание имеет внешний вид, напоминающий сказочный дворец, а внутри он больше схож на волшебный замок. Перед входом в театр вас встретят прекраснейшие фигурки, выполнены из снега и льда.

Работать в новогоднюю ночь будет и крупнейший в России аквапарк под названием «Ривьера». Однако главным приключением на территории Казани для детей будет поездка к веселому татарскому Деду Морозу, резиденция которого находится в еловом лесу. По дороге вас встретят сказочные персонажи, которые поднимут настроения и создадут особую атмосферу сказки и веселья.

Не стоит забывать и о том, что то, как вы проведете Новый год 2017 в Казани, во многом зависит от вашего настроя и желания. Ведь, согласитесь, если сидеть все время в номере гостиницы, вряд ли следующий год начнется с положительных эмоций. Поэтому откиньте свою лень и страхи, сделайте шаг навстречу веселья и новой жизни. Ведь Казань предлагает массу самых разнообразных способов отметить этот волшебный праздник, так не упустите столь заманчивую возможность. Подбирайте тот вариант отдыха, который понравится вам наиболее.

Оцените статью
Добавить комментарий