Куда можно пойти на Новый 2017 год в Санкт-Петербурге?

Куда можно пойти на Новый 2017 год в Санкт-Петербурге?Если в следующий год вы хотите отметить по особому так, чтобы эта сказочная ночь запомнилась на долгое время, рекомендуем вам отправиться в небольшое путешествие. Сменив город, вы сможете сполна отдаться праздничным эмоциям, забыв о проблемах и невзгодах. Плюс ко всему, психологи доказали, что такие мини-путешествия положительно отображаются на эмоциональном и психическом состоянии человека. Также у вас будет прекрасная возможность прикоснуться к истории другого города, ощутить его «дыхание» и своеобразный нрав. Лучшим местом для этого является Санкт-Петербург. Именно сюда съезжаются романтики, ценители архитектуры, истории, культуры и шумные компании. А вот для того, чтобы не седеть в новогоднюю ночь в номере, мы расскажем, куда можно пойти на Новый 2017 год.

Ресторанные идеи

Культурная столица богата не только различными памятниками архитектуры, но и прекрасными заведениями, которые позволяют отлично отдохнуть и насытиться вкуснейшими блюдами. Однако столики необходимо бронировать заранее, чтобы в канун праздника вам не пришлось разочаровываться. При этом важно учитывать тот факт, что ценовая политика перед новогодними праздниками в ресторанах растет быстрыми темпами. Застолья, как правило, сопровождаются музыкально-развлекательными программами, которые не дадут скучать, так как их главными героями становятся гости.

Наиболее популярными ресторанами являются:

  • Перкорсо;
  • Мансандра;
  • Дом;
  • Палкинъ.

Если же вас интересуют более дешевые вариант, где также качественное обслуживание и хорошая кухня, посетите «Пельмения», «Пышечная», «Пхали-Хинкали», «Маркетплейс» или «Бона Капона».

О мероприятиях

Новый год в Санкт-Петербурге предлагает море самых разнообразных возможностей отпраздновать сказочную ночь весело и интересно. Среди широкого изобилия каждый найдет тот вариант, который придется ему по душе наиболее. Так, театралам и любителям древности, несомненно, понравится посещение музея и театра, а также творческие вечера и выставки. Тем, кто фанатеет от шумного веселья, рекомендуем посетить горнолыжный курорт, что расположен севернее города или же посетить ночной клуб. Однако самые интересные гуляния сосредоточены в центре города, а именно на Невском проспекте и Дворцовой площади. Так, возле станций метрополитена располагают импровизированные сцены, а вот площадь украшается красавицей елкой.

Рекомендуем к прочтению  Почему потеют пластиковые окна?

Не забудьте посетить и Александровский сад, где на заснеженных горках вас ждут активные развлечения. Отдельного внимания заслуживает Бабушкин парк и Таврический сад. Не меньшей популярностью пользуется и площадь Островского, где ежегодно проводится Рождественская ярмарка, и работают аттракционы. Веселят гостей театрализованными постановками и фольклорными концертами. Такие забавы понравятся и взрослым, и детям. Если же вы хотите сделать для своего чада незабываемый праздник, посетите «Губернаторскую елку», где участвуют сказочные персонажи и опытные трюкачи, а дети получают ценные подарки. Также можно посетить квест-румы или мастер-классы, которые предлагают многие заведения. Если же вам не хватает летней экзотики, аквапарк ждет с распростертыми объятиями.

Развлечения для детей

С площади Восстания и до Дворцовой площади пройдет торжественное шествие Великого Устюга и Дедушки Мороза. А вот в Петропавловской крепости можно сполна насладиться безупречным внешним видом ледяных фигур. Можно покататься в Новогоднюю ночь и на коньках, наибольшей популярностью как всегда будет пользоваться «Айс Град», что расположен в парке им. Бабушкина.

Если же вам и вашему ребенку надоели приличия и рамки, которые «сковывают» желания, пришло время забыть о них. Стать шкодливым, озорным и беспечным можно в снежной битве, которая пройдет в парке 300-тлетия Санкт-Петербурга третьего января. Вместо снарядов здесь будут снежки, а все без исключения победители получат ценные призы.

Как видите, Санкт-Петербург особый город, который подарит вам яркий, эмоциональный и незабываемый праздник. Главное – не сидеть в гостинице, а смело идти на встречу приключениям и веселью.

Оцените статью
Добавить комментарий