Куда пойти 31 декабря 2017 в Москве?

Куда пойти 31 декабря 2017 в Москве?В преддверие Нового года 2018 жители столицы будут заниматься предновогодними хлопотами – готовить праздничные угощения, наряжаться! Найдутся и те, кто сделает все заранее и предпочтет накануне праздника весело и задорно провести последние минуты уходящего года!

31 декабря можно провести время, как говорится, весело и с пользой. Традиционно в этот день будут работать многие культурные центры столицы, с радушием ожидая гостей. Итак, куда можно пойти в канун Нового Года?

Городские площади

Практически на всех больших площадях города и в каждом районе пройдут новогодние представления. Организаторы заранее подготовят главный символ года – новогоднюю ель, украсят площадь. Построят снежные, ледовые городки, горку, будут работать катки, ближайшие кофе и рестораны. Каждый желающий может прийти сюда, повеселиться, посмотреть концерт, поучаствовать в конкурсной программе, потанцевать. Маленькие гости смогут пообщаться со сказочными персонажами, принять поздравление и подарки от самого Деда Мороза. Сфотографироваться на память в кругу сказочных героев, на фоне елки, ледовых экспозиций.

Культурные центры столицы

Для тех, кто не очень любит проводить время на свежем воздухе, будут работать крытые культурные центры. Гостей столицы и горожан приветливо примут крытые катки, ярмарки, театры, кинозалы, музеи, выставочные залы, оперные театры, дома культуры. Однако в этом случае придется заранее позаботиться о приобретении билетов, иначе может попросту их не хватить.

С маленькими детьми можно отправиться в Московский детский театр марионеток, на праздничное представление под названием «Приключения Снеговика». В Кремлевском дворце посмотреть на Новогоднюю елку. В Эрмитаже посмотреть новогоднее представление под названием «Старик Хоттабыч». Взрослые компании могут посетить Малый театр, где пройдет постановка «Золушка», «Снежная королева».

Провести время не только интересно, но и поучительно, с пользой, удастся посетителям Гаража Кулибина Про. Заглянуть в контактный зоопарк, расположенный в ТРЦ Ривьера, где представиться возможность не только посмотреть, но и погладить, подержать на руках безобидных зверушек.

Рекомендуем к прочтению  Как хранить шампанское?

Ну и в канун Нового 2018 года желательно посетить самое красочное, яркое место города – Красную Площадь. Здесь вас ожидает масса увеселительных мероприятий, интересных постановок, концертов с участием популярных звезд российской и зарубежной эстрады. Лазерное шоу, игры, викторины, конкурсные программы, танцы. Гостей площади ждет самая главная красавица нашей страны – величественная и безупречно прекрасная – елка! Будут звучать поздравления президента, Деда Мороза, под бой курантов, ожидается невероятно захватывающее шоу – ярких фейерверков и салютов!

В общем, когда стол практически накрыт, новогодние наряды отглажены, а до празднования остается еще хотя бы пару часов, 31 декабря в столице всегда можно отыскать местечко, где удастся не просто быстро провести время, но и получить заряд положительной энергии, так сказать, раззадориться в предвкушении предстоящего главного праздника страны!

Оцените статью
Добавить комментарий